France and French Colonies Saint Pierre et Miquelon
Sale No: 23
Lot No:3302
Cat No:5/7
SAINT PIERRE ET MIQUELON, N°5/7, Timbre des colonies françaises surchargés, 188591, n° 5 oblitéré. TB Qualité: * Cote: 180 euros
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:3303
Symbol:O
Cat No:8/14
SAINT PIERRE ET MIQUELON, N°8/14, Colonies françaises surchargés 188591, 7 timbres dont n° 14 neuf*. TB (certificat) Qualité: O Cote: 1355 euros
Sold...EUR 528.00
Sold For 528
Sale No: 23
Lot No:3304
Symbol:O
Cat No:13a
SAINT PIERRE ET MIQUELON, N°13a, 15c sur 35 de 1881: surcharge renversée, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros
Sale No: 23
Lot No:3305
Cat No:18/30
SAINT PIERRE ET MIQUELON, N°18/30, Série complète de 1891 (n° 19 et 30 surcharge renversée, n° 26, 28 à 30 obl). TB (certificat) Qualité: * Cote: 1820 euros
Sold...EUR 638.00
Sold For 638
Sale No: 23
Lot No:3306
Cat No:31/34
SAINT PIERRE ET MIQUELON, N°31/34, 4 valeurs Alphée Dubois de 1891, surcharge rouge, n° 32 nsg. TB Qualité: * Cote: 120 euros
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 23
Lot No:3307
Cat No:35/44
SAINT PIERRE ET MIQUELON, N°35/44, Série complète, n°41 nsg et n°44 oblitéré. TB Qualité: * Cote: 200 euros
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 23
Lot No:3308
Cat No:59/71
SAINT PIERRE ET MIQUELON, N°59/71, Série complète de 13 valeurs de1892, TB. Qualité: * Cote: 260 euros
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 23
Lot No:3311
Cat No:212A/231A
SAINT PIERRE ET MIQUELON, N°212A/231A, Série complète avec surcharge rouge, les 20 exemplaires SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros
Sale No: 23
Lot No:3314
Cat No:311A/B
SAINT PIERRE ET MIQUELON, N°311A/B, Paire surchargée 'Oeuvres de Mer', TTB (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros