Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 8 of 8

Laser Invest srl Sale: 171

Italy, Italian States and Colonies
Saggi

image Sale No: 171
Lot No:378
Symbol:NUOVO

POSTA ORDINARIA - Tiratura di Verona. Francobollo da c.2 (Sass. 242 A) nuovo con gomma integra e fascio in nero. Cert. L. Raybaudi. (Image1)

Starting Price €100

Closed..Feb-14-2020, 06:00:00 EST

image Sale No: 171
Lot No:379
Symbol:NUOVO

ALTI VALORI. La serie di 4 francobolli da 50 lire "Imperiale" con soprastampa di prova eseguite al Poligrafico dello Stato (nn.P13/P21), tutti con bordo di foglio a destra. Tutti firmati G.Bolaffi e plattati alla posizione 40 del foglio. Dettagliato certificato E.Diena. (Image1)

Starting Price €3000

Sold...EUR 3,350.00

Sold For 3350

image Sale No: 171
Lot No:380
Symbol:NUOVO

POSTA ORDINARIA - Tiratura di Verona. Francobollo da lire 10 (Sass. P 23) nuovo con gomma integra e fascio in rosso firmato Raybaudi e cert. Chiavarello. (Image1)

Starting Price €100

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

image Sale No: 171
Lot No:381
Symbol:NUOVO

ALTI VALORI. Francobollo da lire 20 nuovo con gomma integra (Sass. P 24) e fascio in rosso. Cert. L. Raybaudi. (Image1)

Starting Price €125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00

Sold For 125

image Sale No: 171
Lot No:382
Symbol:NUOVO

ALTI ALORI. Francobollo da lire 25 nuovo col fascio in rosso e gomma integra (tiratura di Verona) corredato dal cert. L. Raybaudi. (Image1)

Starting Price €125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00

Sold For 125

image Sale No: 171
Lot No:384
Symbol:NUOVO

POSTA AEREA con soprastampa di Verona. Francobollo da c.80 (Sass. P 11) bordo di foglio superiore, nuovo con gomma integra e cert. L.Raybaudi. (Image1)

Starting Price €150

image Sale No: 171
Lot No:385
Symbol:NUOVO

POSTA AEREA - Tiratura di Verona. Francobollo nuovo da 1 lira soprastampato col fascio in nero (tiratura di Verona) Sass.P 12, con gomma integra e cert. Raybaudi. (Image1)

Starting Price €75

image Sale No: 171
Lot No:386
Symbol:NUOVO

POSTA AEREA - Soprastampa di Verona. Francobollo da lire 10 nuovo con gomma integra (Sass. P13) e soprastampa fascio. Cert. L. Raybaudi. (Image1)

Starting Price €150