Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 63

La Postale Philatelie Sale: 27

Sage

image Sale No: 27
Lot No:504
Cat No:61

N°61, 1c vert, fraîcheur postale. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 84.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 84

image Sale No: 27
Lot No:505
Cat No:61

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 27
Lot No:506
Cat No:62

N°62, 2c vert Type I, frais, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,470.00

Sold For 1470

image Sale No: 27
Lot No:508
Symbol:O
Cat No:62

N°62, 2c vert type I, très bon centrage. TTB Qualité: O (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 27
Lot No:515
Cat No:64

N°64, 5c vert type I. TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 27
Lot No:518
Cat No:65a

N°65a, 10c vert type I non dentelé en paire, bord de feuille intégral avec fond de sûreté, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 945.00

Sold For 945

image Sale No: 27
Lot No:527
Cat No:69

N°69, 30c brun-clair type I. TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 27
Lot No:531
Cat No:70

N°70, 40c rouge-orange Type I surchargé SPECIMEN. SUP. R. (certificat) Qualité: * (Image)

image Sale No: 27
Lot No:532
Cat No:71

N°71, 75c carmin type I, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 737.00

Sold For 737

image Sale No: 27
Lot No:534
Cat No:71

N°71, 75c carmin type I, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 27
Lot No:535
Cat No:72

N°72, 1f bronze type I. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 737.00

Sold For 737

image Sale No: 27
Lot No:541
Cat No:74

N°74, 2c vert type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 27
Lot No:542
Cat No:75

N°75, 5c vert, exceptionnelle variété: piquage déplacé sur 6 exemplaires tenant à non dentelés accidentel tenant à 6 exemplaires avec piquage doublé et deplacé en bloc de 12 avec interpanneau. SPECTACULAIRE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 27
Lot No:543
Cat No:75

N°75, 5c vert, double piquage horizontal sur bloc de quatre (2ex*). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 27
Lot No:545
Cat No:75

N°75, 5c vert, piquage à cheval en bloc de quatre. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 27
Lot No:547
Cat No:75

N°75, 5c Sage, piquage oblique par pliage en paire bdf. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

image Sale No: 27
Lot No:548
Cat No:75

N°75, 5c Sage, piquage à cheval en bloc de quatre (1ex*), bdf. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 27
Lot No:550
Cat No:75

N°75, 5c vert type II, bloc de quatre cdf. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 27
Lot No:551
Cat No:75

N°75, 5c, piquage decalé, bdf. TB Qualité: * (Image)

image Sale No: 27
Lot No:552
Cat No:75

N°75, 5c Sage, teinte de fond partielle en paire cdf. TTB Qualité: * (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

image Sale No: 27
Lot No:553
Cat No:75

N°75, 5c Sage, dentelé sur 3 cotés cdf. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 27
Lot No:555
Cat No:76

N°76, 10c vert type II, frais. TTB (signé Brun/Roumet/certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,325.00

Sold For 1325

image Sale No: 27
Lot No:562
Cat No:79

N°79, 25c bleu, TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 424.00

Sold For 424

image Sale No: 27
Lot No:564
Cat No:79

N°79, 25c bleu, quasi **, très frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158
image Sale No: 27
Lot No:565
Cat No:80

N°80, 30c brun-jaune type II en bloc de quatre avec interpanneau et bas de feuille, très bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 528.00

Sold For 528