La Postale Philatelie Sale: 24
Sage
Sale No: 24
Lot No:465
Cat No:61
N°61, 1c vert, fraîcheur postale. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 81.00
Closed..Jul-06-2018, 12:00:00 EST
Sold For 81
Sale No: 24
Lot No:468
Cat No:62
N°62, 2c vert type I, frais, TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)
Sale No: 24
Lot No:470
Symbol:O
Cat No:62
N°62, 2c vert type I obl typo des journaux sur son support. TTB Qualité: O Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 24
Lot No:474
Cat No:63
N°63, 4c vert, frais. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 24
Lot No:478
Cat No:65
N°65, 10c vert type I, quasi **. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
Sale No: 24
Lot No:484
Cat No:67a
N°67a, 20c brun-lilas type I non dentelé, grand bord de feuille latéral avec fond de sureté, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 24
Lot No:488
Cat No:69
N°69, 30c brun type I, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 24
Lot No:493
Cat No:71
N°71, 75c carmin type I, grande fraîcheur et très bon centrage. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 24
Lot No:499
Cat No:74
N°74, 2c vert type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 166.00
Sold For 166
Sale No: 24
Lot No:500
Cat No:74
N°74, 2c vert type II. TTB Qualité: ** (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 24
Lot No:515
Cat No:78
N°78, 25c outremer type II. frais. TB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 24
Lot No:520
Cat No:80
N°80, 80c brun-jaune, piquage oblique par pliage sur bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 24
Lot No:522
Cat No:80a
N°80a, 30c brun, frais. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 24
Lot No:537
Cat No:86
N°86, 3c bistre sur jaune, TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Sale No: 24
Lot No:552
Cat No:92
N°92, 25c bistre sur jaune en bloc de quatre bord de feuille, très frais. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 24
Lot No:555
Cat No:92a
N°92a, 25c jaune sur bistre-jaune, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 24
Lot No:561
Cat No:94
N°94, 40c orange, piquage double sur bande de 3 haut de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 24
Lot No:562
Cat No:94
N°94, 40c orange type II, très bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 191.00
Sold For 191
Sale No: 24
Lot No:563
Cat No:94
N°94, 40c orange type II. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 24
Lot No:566
Cat No:94a
N°94a, 40c vermillon. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 24
Lot No:568
Cat No:95
N°95, 5F violet sur lilas, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 403.00
Sold For 403
Sale No: 24
Lot No:573
Cat No:95c
N°95c, 5f violet, Granet non dentelé. SUP. R.R. (signé/Certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Sale No: 24
Lot No:583
Cat No:96g
N°96g, 20c Sage, piquage oblique par pliage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 24
Lot No:586
Cat No:97
N°97, 25c noir sur rose. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 24
Lot No:594
Cat No:98
N°98, 50c rose type II bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)