Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 52

La Postale Philatelie Sale: 23

Sage

Sale No: 23
Lot No:697
Cat No:61

N°61, 1c vert bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: **

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST

Sale No: 23
Lot No:698
Cat No:61

N°61, 1c vert, fraîcheur postale. TTB Qualité: **

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 23
Lot No:703
Cat No:62

N°62, 2c vert foncé type I, frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros

Sale No: 23
Lot No:704
Symbol:O
Cat No:62

N°62, 2c vert type I, oblitération càd rouge des imprimés, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 23
Lot No:706
Symbol:O
Cat No:62

N°62, 2c vert type I, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O

Sold...EUR 176.00

Sold For 176

Sale No: 23
Lot No:710
Cat No:62a

N°62a, 2c vert type I non dentelé bord de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: **

Sold...EUR 1,262.00

Sold For 1262

Sale No: 23
Lot No:712
Cat No:63

N°63, 4c vert, frais. TTB Qualité: **

Sale No: 23
Lot No:719
Cat No:65

N°65, 10c vert type I, fraîcheur postale. SUP (signé Scheller/certifcat) Qualité: **

Sold...EUR 1,054.00

Sold For 1054

Sale No: 23
Lot No:720
Cat No:65

N°65, 10c vert type I en bloc de quatre, bon centrage. TTB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 5900 euros

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,546.00

Sold For 1546

Sale No: 23
Lot No:724
Cat No:65a

N°65a, 10c vert type I non dentelé, bas de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: **

Sale No: 23
Lot No:728
Cat No:66a

N°66a, 15c gris Type I non dentelé, bord de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 311.00

Sold For 311

Sale No: 23
Lot No:729
Cat No:67

N°67, 20c brunlilas type I en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: **

Opening EUR 1,800.00

Sale No: 23
Lot No:737
Cat No:69a

N°69a, 30c brunclair type I non dentelé en paire, bord de feuille intégral avec fond de sûreté, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: **

Sale No: 23
Lot No:739
Cat No:70

N°70, 40c rougeorange type I, bloc de quatre (2ex*), très bon centrage. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: **

Sale No: 23
Lot No:743
Cat No:70

N°70, 40c rougeorange type I surchargé 'SPECIMEN', quelques dents courtes sinon TB, R.R.R (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: *

Sold...EUR 307.00

Sold For 307

Sale No: 23
Lot No:745
Cat No:71

N°71, 75c carmin, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: **

Sold...EUR 1,908.00

Sold For 1908

Sale No: 23
Lot No:749
Cat No:72

N°72, 1 fr bronze foncé, centrage parfait. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros

Opening EUR 480.00
Sold...EUR 585.00

Sold For 585

Sale No: 23
Lot No:753
Cat No:72a

N°72a, 1f bronze type I non dentelé en paire, bord de feuille intégral avec fond de sûreté, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: **

Sale No: 23
Lot No:754
Cat No:72a

N°72a, 1f bronze type I non dentelé, bord de feuille inférieur. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros

Sold...EUR 202.00

Sold For 202

Sale No: 23
Lot No:756
Cat No:73a

N°73a, Non émis, 20c bleu turquoise non dentelé type II coin de feuille, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros

Sale No: 23
Lot No:760
Cat No:74

N°74, 2c vert type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: **

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 23
Lot No:763
Cat No:76

N°76, 10c vert type II, fraîcheur postale. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: **

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

Sale No: 23
Lot No:764
Cat No:76

N°76, 10c vert Type II quasi **. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros

Sale No: 23
Lot No:766
Symbol:O
Cat No:76

N°76, 10c vert type II, très bon centrage. TTB Qualité: O

Sold...EUR 137.00

Sold For 137
Sale No: 23
Lot No:768
Cat No:77

N°77, 15c gris type II nuance intense en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: **

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 2,750.00

Sold For 2750