N°61, 1c vert bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: **
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:698
Cat No:61
N°61, 1c vert, fraîcheur postale. TTB Qualité: **
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 23
Lot No:703
Cat No:62
N°62, 2c vert foncé type I, frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros
Sale No: 23
Lot No:704
Symbol:O
Cat No:62
N°62, 2c vert type I, oblitération càd rouge des imprimés, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 23
Lot No:706
Symbol:O
Cat No:62
N°62, 2c vert type I, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O
Sold...EUR 176.00
Sold For 176
Sale No: 23
Lot No:710
Cat No:62a
N°62a, 2c vert type I non dentelé bord de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: **
Sold...EUR 1,262.00
Sold For 1262
Sale No: 23
Lot No:712
Cat No:63
N°63, 4c vert, frais. TTB Qualité: **
Sale No: 23
Lot No:719
Cat No:65
N°65, 10c vert type I, fraîcheur postale. SUP (signé Scheller/certifcat) Qualité: **
Sold...EUR 1,054.00
Sold For 1054
Sale No: 23
Lot No:720
Cat No:65
N°65, 10c vert type I en bloc de quatre, bon centrage. TTB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 5900 euros
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,546.00
Sold For 1546
Sale No: 23
Lot No:724
Cat No:65a
N°65a, 10c vert type I non dentelé, bas de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: **
Sale No: 23
Lot No:728
Cat No:66a
N°66a, 15c gris Type I non dentelé, bord de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 311.00
Sold For 311
Sale No: 23
Lot No:729
Cat No:67
N°67, 20c brunlilas type I en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: **
Opening EUR 1,800.00
Sale No: 23
Lot No:737
Cat No:69a
N°69a, 30c brunclair type I non dentelé en paire, bord de feuille intégral avec fond de sûreté, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: **
Sale No: 23
Lot No:739
Cat No:70
N°70, 40c rougeorange type I, bloc de quatre (2ex*), très bon centrage. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: **
Sale No: 23
Lot No:743
Cat No:70
N°70, 40c rougeorange type I surchargé 'SPECIMEN', quelques dents courtes sinon TB, R.R.R (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: *
N°72a, 1f bronze type I non dentelé en paire, bord de feuille intégral avec fond de sûreté, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: **
Sale No: 23
Lot No:754
Cat No:72a
N°72a, 1f bronze type I non dentelé, bord de feuille inférieur. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros
Sold...EUR 202.00
Sold For 202
Sale No: 23
Lot No:756
Cat No:73a
N°73a, Non émis, 20c bleu turquoise non dentelé type II coin de feuille, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros
Sale No: 23
Lot No:760
Cat No:74
N°74, 2c vert type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: **
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 23
Lot No:763
Cat No:76
N°76, 10c vert type II, fraîcheur postale. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: **
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 23
Lot No:764
Cat No:76
N°76, 10c vert Type II quasi **. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros
Sale No: 23
Lot No:766
Symbol:O
Cat No:76
N°76, 10c vert type II, très bon centrage. TTB Qualité: O
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 23
Lot No:768
Cat No:77
N°77, 15c gris type II nuance intense en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: **