Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 55

La Postale Philatelie Sale: 22

Sage

image Sale No: 22
Lot No:464
Cat No:61

N°61, 1c vert, fraicheur postale, très bon centrage (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 147.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 147

image Sale No: 22
Lot No:471
Cat No:62

N°62, 2c vert type I, bloc de quatre bon centrage. très frais. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 10000 euros (Image)

Opening EUR 2,900.00
Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

image Sale No: 22
Lot No:477
Symbol:O
Cat No:62

N°62, 2c vert type I, obl legère, TTB Qualité: O Cote: 340 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 22
Lot No:478
Cat No:62a

N°62a, 2c vert type I non dentelé coin de feuille, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,158.00

Sold For 1158

image Sale No: 22
Lot No:481
Cat No:63

N°63, 4c vert bdf, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 317.00

Sold For 317

image Sale No: 22
Lot No:488
Cat No:66a

N°66a, 15c gris foncé type I, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 336.00

Sold For 336

image Sale No: 22
Lot No:490
Cat No:67

N°67, 20c brun-lilas type I en bloc de quatre bord de feuille latéral gauche, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 22
Lot No:492
Cat No:67

N°67, 20c brun-lilas type I, frais, TB (certificat) Qualité: * Cote: 825 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:495
Cat No:67a

N°67a, 20c brun-lilas non dentelé coin de feuille. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 22
Lot No:498
Cat No:69

N°69, 30c brun type I, bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 398.00

Sold For 398

image Sale No: 22
Lot No:500
Cat No:70a

N°70a, 40c rouge-orange type I non dentelé en bloc de quatre coin de feuille (2ex*), SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 22
Lot No:502
Cat No:72

N°72, 1f bronze type I en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 4,900.00
Sold...EUR 5,126.00

Sold For 5126

image Sale No: 22
Lot No:503
Cat No:72

N°72, 1F Bronze type I, quasi **, bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R.R (certificat) Qualité: * (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00

Sold For 578

image Sale No: 22
Lot No:505
Cat No:72

N°72, 1F bronze type I. TB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 22
Lot No:510
Cat No:74

N°74, 2c vert type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 219.00

Sold For 219

image Sale No: 22
Lot No:511
Cat No:74

N°74, 2c vert type II bdf. TTB Qualité: ** (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 61.00

Sold For 61

image Sale No: 22
Lot No:513
Cat No:75

N°75, 5c Sage, piquage à cheval en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:514
Cat No:75a

N°75a, 5c vert type II non dentelé en bloc de quatre coin de feuille (2ex*), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:515
Cat No:76

N°76, 10c vert type II, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 567.00

Sold For 567

image Sale No: 22
Lot No:516
Cat No:76

N°76, 10c vert Type II, bon centrage. frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:517
Cat No:76

N°76, 10c vert Type II. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 22
Lot No:519
Symbol:O
Cat No:76

N°76, 10c vert type II obl càd central. TB Qualité: O Cote: 325 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 22
Lot No:520
Symbol:O
Cat No:76

N°76, 10c vert type II, TB (signé) Qualité: O Cote: 325 euros (Image)

Sold...EUR 111.00

Sold For 111

image Sale No: 22
Lot No:521
Cat No:77

N°77, 15c gris type II, très frais. TTB (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 22
Lot No:527
Cat No:78e

N°78e, 25c outremer vif. TB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 184.00

Sold For 184