Germany and German Colonies Sachsen-Weimar-Eisenach
Sale No: 28
Lot No:2611
Symbol:ss vz
Sachsen-Weimar-Eisenach 1903-1910, Partie von 3 Gedenkmünzen aus 900er Silber mit 2 Mark "Hochzeit des Großherzogs mit Prinzessin Caroline von Reuß" von 1903 in sehr schöner Erhaltung, 2 Mark "350jähriges Bestehen der Universität Jena" von 1908 in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung und 3 Mark "Hochzeit des Großherzogs mit Prinzessin Feodora von Meiningen" von 1910 in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich (Image)