Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52
Germany and German Colonies Sachsen-Coburg-Gotha
Sale No: 52
Lot No:1984
Cat No:AKS 117
Ernst II. 1844-1893: Taler 1869 B (Vereinstaler), auf das 25jährige Regierungsjubiläum am 29. Januar 1869. AKS 117, Jaeger 298. Kratzer, Patina, sehr schön - vorzüglich. (Image)