Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsch
Sale No: 43
Lot No:4208
Cat No:J 127
Albert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, auf seinen Tod, Jaeger 127, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:4209
Cat No:J 127
Albert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, auf seinen Tod. Jaeger 127, herausragendes Stück, vorzüglich - Stempelglanz. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4210
Cat No:J 128
Albert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 128, winz. Kratzer, kleiner Randfehler, hübsche Patina, sehr schön - vorzüglich. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4211
Cat No:J 132
Georg 1902-1904: 2 Mark 1904 E, auf seinen Tod, Jaeger 132,min. Randfehler auf Vs, fast Stempelglanz. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4212
Cat No:J 133
Georg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 133, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4213
Cat No:J 134
Friedrich August III. 1904-1918: 2 Mark 1914 E, Jaeger 134, vorzüglich-stempelglanz. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4214
Cat No:J 136
Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1914 E , Jaeger 136, kl. Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4215
Cat No:J 139
Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1909, Universität Leipzig, Jaeger 139, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)