Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Sachsen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsch

image Sale No: 43
Lot No:4208
Cat No:J 127

Albert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, auf seinen Tod, Jaeger 127, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:4209
Cat No:J 127

Albert 1873-1902: 2 Mark 1902 E, auf seinen Tod. Jaeger 127, herausragendes Stück, vorzüglich - Stempelglanz. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4210
Cat No:J 128

Albert 1873-1902: 5 Mark 1902 E, auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 128, winz. Kratzer, kleiner Randfehler, hübsche Patina, sehr schön - vorzüglich.

image Sale No: 43
Lot No:4211
Cat No:J 132

Georg 1902-1904: 2 Mark 1904 E, auf seinen Tod, Jaeger 132,min. Randfehler auf Vs, fast Stempelglanz. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4212
Cat No:J 133

Georg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 133, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4213
Cat No:J 134

Friedrich August III. 1904-1918: 2 Mark 1914 E, Jaeger 134, vorzüglich-stempelglanz. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4214
Cat No:J 136

Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1914 E , Jaeger 136, kl. Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:4215
Cat No:J 139

Friedrich August III. 1904-1918: 5 Mark 1909, Universität Leipzig, Jaeger 139, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)