Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 53
Numismatics Sachsen
Sale No: 53
Lot No:13325
Cat No:AKS 56
Sachsen Friedrich August I. 1806-1827: Ausbeutespeciestaler 1827, S-Dresden. Auf seinen Tod. AKS 56, Jaeger 45, Davenport 864, Müseler 56.2.1/30. Gereinigt, kleine Kratzer, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 56 (Image)
Closed..Jun-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 53
Lot No:13326
Cat No:AKS 135
Sachsen Johann 1854-1873: Taler 1869 B (Ausbeutetaler), AKS 135, Jaeger 128. Gereinigt, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 135 (Image)
Sale No: 53
Lot No:13342
Cat No:J 121
Sachsen Albert 1873-1902: 2 Mark 1888 E, Jaeger 121. Kleine Kratzer, kleine Randfehler, hübsche Tönung, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 121 (Image)
Sold...EUR 570.00
Sold For 570
Sale No: 53
Lot No:13343
Cat No:J 129
Sachsen Georg 1902-1904: 2 Mark 1903 E, Jaeger 129. Feine Kratzer, hübsche Patina, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 129 (Image)
Sale No: 53
Lot No:13362
Cat No:J 258
Sachsen - Anlagegold Johann 1854-1873: 20 Mark 1872 E, Jaeger 258. 7,92 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 258 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 53
Lot No:13363
Cat No:J 258
Sachsen - Anlagegold Johann 1854-1873: 20 Mark 1872 E, Jaeger 258. 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 258 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 53
Lot No:13364
Cat No:J 262
Sachsen - Anlagegold Albert 1873-1902: 20 Mark 1876 E, Jaeger 262. 7,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 262 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 53
Lot No:13365
Cat No:J 264
Sachsen - Anlagegold Albert 1873-1902: 20 Mark 1895 E, Jaeger 264. 7,96 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 264 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sachsen-Meinigen
Sale No: 53
Lot No:13344
Cat No:J 153
Sachsen-Meiningen Georg II. 1866-1914: 5 Mark 1908 D, Jaeger 153b. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 153 (Image)
Sold...EUR 285.00
Sold For 285
Sachsen-Meiningen
Sale No: 53
Lot No:13327
Cat No:AKS 184
Sachsen-Meiningen Bernhard Erich Freund 1803-1866: Taler 1861 (Vereinstaler), AKS 184, Jaeger 450. Feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 184 (Image)