Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Sachsen
image Sale No: 28
Lot No:2580
Symbol:ss

Sachsen

1763-1764, Partie von vier 1/12 Thaler-Stücken aus 437er Silber in jeweils sehr schöner Erhaltung. Enthalten sind 1763 EDC mit Randfehler, 1763 FWoF, 1764 IFoF und 1764 EDC.

Erhaltung: sehr schön (Image)

Start Bid €30

Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:2607
Symbol:st

Sachsen

1877, private Nachprägung eines 5 Mark-Stückes aus 900er Gold in Stempelglanzerhaltung. Wahrscheinlich eine Fertigung aus dem Haus Schmidt/Hausmann, die bis zum Inkrafttreten des Münzgesetzes 1975 zulässig war.

Erhaltung: Stempelglanz (Image)

Start Bid €80

Sale No: 28
Lot No:2608
Symbol:ss

Sachsen

1898-1914, Partie von 7 Münzen aus 900er Silber in jeweils sehr schöner Erhaltung mit 2 Mark von 1898, 1902, 1904 (2 verschiedene) und 1912 sowie 5 Mark von 1902 und 1914.

Erhaltung: sehr schön

Start Bid €50

Sachsen-Coburg
image Sale No: 28
Lot No:2609
Symbol:ss

Sachsen-Coburg und Gotha

1895, "Alfred" 2 Mark aus 900er Silber (Jaeger-Nr. 145) in sehr schöner Erhaltung.

Erhaltung: sehr schön (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 28
Lot No:2610
Symbol:vz

Sachsen-Coburg und Gotha

1905, "Carl Eduard" 2 Mark aus 900er Silber (Jaeger-Nr. 147) in vorzüglicher Erhaltung.

Erhaltung: vorzüglich (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

Sachsen-Weimar-Eisenach
image Sale No: 28
Lot No:2611
Symbol:ss vz

Sachsen-Weimar-Eisenach

1903-1910, Partie von 3 Gedenkmünzen aus 900er Silber mit 2 Mark "Hochzeit des Großherzogs mit Prinzessin Caroline von Reuß" von 1903 in sehr schöner Erhaltung, 2 Mark "350jähriges Bestehen der Universität Jena" von 1908 in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung und 3 Mark "Hochzeit des Großherzogs mit Prinzessin Feodora von Meiningen" von 1910 in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung.

Erhaltung: sehr schön/vorzüglich (Image)

Start Bid €50