Sachsen 1763-1764, Partie von vier 1/12 Thaler-Stücken aus 437er Silber in jeweils sehr schöner Erhaltung. Enthalten sind 1763 EDC mit Randfehler, 1763 FWoF, 1764 IFoF und 1764 EDC. Erhaltung: sehr schön (Image)
Start Bid €30
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:2607
Symbol:st
Sachsen 1877, private Nachprägung eines 5 Mark-Stückes aus 900er Gold in Stempelglanzerhaltung. Wahrscheinlich eine Fertigung aus dem Haus Schmidt/Hausmann, die bis zum Inkrafttreten des Münzgesetzes 1975 zulässig war. Erhaltung: Stempelglanz (Image)
Start Bid €80
Sale No: 28
Lot No:2608
Symbol:ss
Sachsen 1898-1914, Partie von 7 Münzen aus 900er Silber in jeweils sehr schöner Erhaltung mit 2 Mark von 1898, 1902, 1904 (2 verschiedene) und 1912 sowie 5 Mark von 1902 und 1914. Erhaltung: sehr schön
Start Bid €50
Sachsen-Coburg
Sale No: 28
Lot No:2609
Symbol:ss
Sachsen-Coburg und Gotha 1895, "Alfred" 2 Mark aus 900er Silber (Jaeger-Nr. 145) in sehr schöner Erhaltung. Erhaltung: sehr schön (Image)
Start Bid €200
Sale No: 28
Lot No:2610
Symbol:vz
Sachsen-Coburg und Gotha 1905, "Carl Eduard" 2 Mark aus 900er Silber (Jaeger-Nr. 147) in vorzüglicher Erhaltung. Erhaltung: vorzüglich (Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sachsen-Weimar-Eisenach
Sale No: 28
Lot No:2611
Symbol:ss vz
Sachsen-Weimar-Eisenach 1903-1910, Partie von 3 Gedenkmünzen aus 900er Silber mit 2 Mark "Hochzeit des Großherzogs mit Prinzessin Caroline von Reuß" von 1903 in sehr schöner Erhaltung, 2 Mark "350jähriges Bestehen der Universität Jena" von 1908 in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung und 3 Mark "Hochzeit des Großherzogs mit Prinzessin Feodora von Meiningen" von 1910 in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich (Image)