Germany and German Colonies Saarland und OPD Saarbrücken
Sale No: 8
Lot No:5632
Symbol:p u g
1947-59, postfrische/ungebrauchte und teils zusätzlich gestempelte Sammlung auf Lindner-T-Vordruckblättern, wenigstens einmal komplett mit einigen Überhängen im Bereich Besonderheiten oder Unternummern (M)
Start Bid € 300
Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:5634
1954-1959, postfrische Partie mit einer Ausstellungssammlung mit Marken aus den Jahren 1954 bis 1956 mit einigen Druckdaten und Einheiten sowie einer Mappe mit etlichen kompletten Bogen ab 1957 mit diversen vollständigen Sätzen. (K)
Start Bid € 40
Sale No: 8
Lot No:5635
Symbol:b f
1948-51 (ca.), Partie mit Mi. 260-98 frankierte Belege in überwiegend guter Erhaltung, dabei etliche FDC, gute Ausgaben wie Mi. 265-66, 289, 291, 292, 297-98 ganz überwiegend mehrfach usw. (K)