15 C Landschaften dunkelrötlichbraun, mit doppeltem, deutlich verschobenem und etwas hellerem zweitem Aufdruck, sauber gestempelt SAARBRÜCKEN 10.4.25, Pracht, signiert Ney BPP sowie Fotoattest Schmidt-Ney "... einwandfrei"
Sale No: 195
Lot No:2590
Cat No:14II(4)ER
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdrucktype II, tadellos postfrischer linker unterer ECKRAND-Viererblock, Mi. 200.- +
25 C. Reddish lilac / matt reddish yellow, overprint type II, impeccable mint never hinged left lower corner margin block of four, Michel 200.- plus (14II(4)ER) (Image 1)(Image)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:2591
Cat No:15I/I
75 C. mit PF I tadellos gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 100.-
75 C. With PF I neat cancelled, expertized Hoffmann BPP, Michel 100.- (15I/I) (Image 1)(Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 195
Lot No:2592
Cat No:15PFI
75 C. schwärzlichgraugrün/mattrötlichgelb, Plattenfehler I "großer Scheinwerfer in der Mitte der Kaimauer", tadellos gestempelt, Mi. 100.-
75 C. Blackish gray green / matt reddish yellow, plate flaw I \"large floodlight in the middle the quay bulkhead\", neat cancelled, Michel 100.- (15PFI) (Image 1)(Image)
Sale No: 195
Lot No:2593
Cat No:15VIII
75 C mit PF VIII tadellos gestempelt, Mi. 100.-
75 C with PF VIII neat cancelled, Michel 100.- (15VIII) (Image 1)(Image)