Germany and German Colonies Saargebiet - Dienstmarken (Saargebiet - Dienstmark
Sale No: 376
Lot No:10741
1922/49, ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung mit Aufdruck- und Plattenfehlern, Einheiten, Typen und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. D14 I/II im waagerechten Typenpaar auf Briefstück (FA Ney), Mi.-Nr. D14 II im Unterrandviererblock mit Druckdatum (FA Bärsch BPP) und D20a DD postfrisch (FA Ney), vieles signiert, meist in guter Erhaltung (Image)