25 Pfg Sarre/Germania, rötlichorange, Aufdruck Type III, tadellos postfrisch mit beschriftetem linkem Rand und Bogenzählnummer "7059", Pracht, signiert Burger BPP
30 Pfg Sarre/Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck in Type I, sauber gestempelt ST. WENDEL 25.3.20 auf kleinem Pracht-Briefstück, Fotoattest Braun "... einwandfrei"
80 Pfg Sarre/Germania mit Überdrucktype III, sehr gut gezähntes Prachtstück auf Briefstück, ideal klar gestempelt MERZIG 1.4.20, Fotoattest Braun "... einwandfrei"
1 Mark Germania Sarre in Zähnung B (26:17) tadellos auf Briefstück mit Stempel "Saarbrücken 3 * (St. Johann) f 23.2.20. 10-11 N.", Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier, frischer Erhaltung." Mi. 1.900.-
1 Mark Germania Sarre in perforation B (26: 17) impeccable on piece with postmark \"Saarbruecken 3 * (St. Johann) f 23.2.20.10-11 N. \", photo expertize Burger BPP: \"in perfect, fresh condition. \" Michel 1.900.- (17BI) Certificate(Image 1)(Image)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:2533
Symbol:BS
Cat No:28b
2 Mk Sarre/Ludwig grauviolett auf Briefstück, zentrisch und klar gestempelt ST. INGBERT 5.3.20, Pracht, signiert Braun
2,50 Mk purpurlila mit Urmarken-Plattenfehler "Fahnenspitze gebrochen" auf Feld 31, postfrisch mit linkem Bogenrand in fehlerfreier Prachterhaltung, sign. Braun
2,50 Mk dunkelgraulila, einwandfrei postfrisch mit Seitenrand links, zudem schöner Abklatsch des Aufdrucks auf der Rückseite, Pracht, doppelt signiert Burger BPP
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
20+20 C. Peoples help with plate flaw I, neat cancelled \"SAARBRÜCKEN\", impeccable, superb in every respect (choice copy), new photo expertize Ney VP (2017), Michel 200.- (104I) Certificate(Image 1)(Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 195
Lot No:2545
Cat No:135/41
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1929 "Gemälde" (II), kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.-
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2023): "Die abgebildeten, einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 650.-