Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Saar
Sale No: 139
Lot No:7725
Cat No:1/17
2 Pfg.-1 Mk., kpl. Serie auf tadellosen, zentr. gestempelten Briefstücken, Höchstwerte sign. Dub (Käferzeichen). Katalogpreis: 450,-+ Mi. 1/17 (Image)
Start Bid €120
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:7730
Cat No:9bIII
25 Pfg., Type III, auf tadellosem Briefstück, sign. Braun BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 9bIII (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:7733
Cat No:10xIII
30 Pfg., Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Braun BPP. Katalogpreis: 150,- Mi. 10xIII (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:7735
Cat No:10yI
30 Pfg. orangeweiß, tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel von St.Ingbert, Fotoattest Burger BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 10yI (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:7737
Cat No:16I
80 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück. Katalogpreis: 360,- Mi. 16I (Image)
Start Bid €70
Sale No: 139
Lot No:7738
Cat No:16IPFA
80 Pfg., Aufdruckfehler A, tadellos ungebraucht aus der li. unt. Bogenecke (in der Zhg. gef. und Falz im Rand), sign. Burger BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 16IPFA (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:7741
Cat No:23PF BI/DI
30 Pfg., zwei versch. Plattenfehler, tadellos gestplt., sign. Burger BPP. Katalogpreis: 135,- Mi. 23PF BI/DI (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 139
Lot No:7742
Cat No:31
10 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Burger BPP. Katalogpreis: 320,-+ Mi. 31 (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 139
Lot No:7745
Cat No:39K
60 Pfg., kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Burger BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 39K (Image)
Start Bid €40
Sale No: 139
Lot No:7747
Cat No:43bAbart HAN
2,50 Mk., extreme Aufdruckverschiebung, tadellos postfrisches Unterrandstück mit HAN "H 2025.20". Mi. 43bAbart HAN (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:7749
Cat No:53/69
Landschaftsbilder I, tadellos postfrische Serie. Katalogpreis: 180,- Mi. 53/69 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 139
Lot No:7750
Cat No:69
25 Mk., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke (in der senkr. Zhg. gef. und kl Haftstelle im Rand). Katalogpreis: 100,-+ Mi. 69 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 139
Lot No:7753
Cat No:97Br
5 Fr., tadellos postfrisch, re. mit Zwischensteg, unten Bogenrand mit Druckdatum "17-7-22-V." (Falz im Rand). Katalogpreis: 450,- Mi. 97Br (Image)
Start Bid €100
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 139
Lot No:7757
Cat No:124I
50 C., Plf. I, tadellos gestplt., Fotobefund Geigle BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 124I (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 139
Lot No:7759
Cat No:134Br
10 Fr., postfrisches Exemplar aus der re. ob. Bogenecke mit kpl. Druckdatum (leichte Fingerspuren). Katalogpreis: 2.500,- Mi. 134Br (Image)
Start Bid €200
Sale No: 139
Lot No:7761
Cat No:158II
60 C., Plf. II, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 150,- Mi. 158II (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 139
Lot No:7763
Cat No:171/77
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 280,- Mi. 171/77 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:7764
Cat No:171/77
Volkshilfe, Serie auf tadellosen Briefstücken, sign. Ney. Katalogpreis: 300,- Mi. 171/77 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No:7765
Cat No:190/93,194I
1,50-10 Fr., dabei letztere mit Plf. I, auf tadellosem Bfstk. mit schönen, klaren Stempeln HOMBURG 22.11.34. Katalogpreis: 342,- Mi. 190/93,194I (Image)
Start Bid €70
Sale No: 139
Lot No:7766
Cat No:193III
5 Fr., Plf. III, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 200,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 193III (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 139
Lot No:7770
Cat No:194II
10 Fr., Plf. II, tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück vom Abstimmungstag. Katalogpreis: 280,- Mi. 194II (Image)
Start Bid €70
Sale No: 139
Lot No:7773
Cat No:208ZU
6 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., sign. Hoffmann BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 208ZU (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 139
Lot No:7778
Cat No:214ZU
20 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 214ZU (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:7782
Cat No:220ZU
50 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney. Katalogpreis: 220,- Mi. 220ZU (Image)
Start Bid €50
Sale No: 139
Lot No:7784
Cat No:221ZU
60 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., li. Randstück. Eine seltene Abart, vor allem mit so breitem Bogenrand. Katalogpreis: 600,- Mi. 221ZU (Image)
Start Bid €100