Records 1 to 25 of 68

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Saar
image Sale No: 142
Lot No:7939
Cat No:2bIII

2½ Pfg. auf tadellosem Bfstk., sign. Braun BPP.

Katalogpreis: 140,- Mi. 2bIII (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sold For 42

image Sale No: 142
Lot No:7943
Cat No:14aI

60 Pfg. rotlila, tadelloses Exemplar auf Bfstk. mit zentr. und gerade aufges. Stempel ST. WENDEL 18/3 20. Selten, Fotoattest Burger BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 14aI (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 142
Lot No:7946
Cat No:16III

80 Pfg., Type III, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Burger BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 16III (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 142
Lot No:7947
Cat No:18/31

5 Pfg.-10 Mk., Serie auf tadellosen Briefstücken (Marken zur Kontrolle gelöst), Fotoattest Ney BPP.

Katalogpreis: 1.900,- Mi. 18/31 (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 142
Lot No:7949
Cat No:27/28b

1 und 2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Burger BPP.

Katalogpreis: 210,- Mi. 27/28b (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 142
Lot No:7950
Cat No:28II

2 Mk., Aufdruckabart II, tadelloses Exemplar auf ideal gestplt. Briefstück. So schön selten, Fotobefund Braun BPP.

Katalogpreis: 500,-+ Mi. 28II (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 142
Lot No:7951
Cat No:28b

2 Mk., tadellos postfrisch vom Oberrand, Attestkopie Burger BPP.

Katalogpreis: 160,- Mi. 28b (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 142
Lot No:7952
Cat No:29

3 Mk., tadellos postfr. mit re. Bogenrand, Fotoattest Burger BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 29 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:7953
Cat No:30

5 Mk., tadellos postfrische re. ob. Bogenecke (Rand waagr. gef.), sign. Burger BPP.

Katalogpreis: 2.300,- Mi. 30 (Image)

Start Bid €400

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 142
Lot No:7955
Cat No:30

5 Mk., Aufdruck mit Kontrollstrich, tadellos gestempelt, Fotoattest Burger BPP.

Katalogpreis: 1.100,- Mi. 30 (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 142
Lot No:7960
Cat No:78B

50 C., Zähnung B, tadellos gestplt., Kurzbefund Ney BPP.

Katalogpreis: 180,- Mi. 78B (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:7963
Cat No:103P

10 Fr., schwarz, ungezähnter Probedruck auf ungummiertem Papier (kl. Mgl.), Fotobefund Ney BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 103P (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:7966
Cat No:104/07

Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, sign. Geigle BPP.

Katalogpreis: 130,- Mi. 104/07 (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 142
Lot No:7968
Cat No:122/25

Katalogpreis: 200,- Mi. 122/25 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:7969
Cat No:122/25

Volkshilfe, kpl. Serie auf tadellosen Bfstkn., sign. Ney BPP.

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:7970
Cat No:126II

50 C., Type II, zentr. gestempelt (min. verkürzter Z.). Selten, Fotoattest Geigle BPP.

Katalogpreis: 1.100,- Mi. 126II (Image)

Start Bid €180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 142
Lot No:7971
Cat No:128/34

Volkshilfe, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Ney.

Katalogpreis: 1.100,- Mi. 128/34 (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 142
Lot No:7973
Cat No:135/41(4)

Volkshilfe, vier tadellos postfr. Serien, meist Viererblöcke aus Bogenecken.

Katalogpreis: 800,- Mi. 135/41(4) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 142
Lot No:7974
Cat No:135/41(4)

Volkshilfe, tadellos postfr. Viererblockserie, meist Bogenecken.

Start Bid €150

image Sale No: 142
Lot No:7975
Cat No:135/41

Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, sign. Ney.

Katalogpreis: 260,- Mi. 135/41 (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 142
Lot No:7978
Cat No:144/50

Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Geigle BPP.

Katalogpreis: 650,- Mi. 144/50 (Image)

Start Bid €180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 142
Lot No:7979
Cat No:151/57

Volkshilfe, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 650,- Mi. 151/57 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:7980
Cat No:151/57

Katalogpreis: 800,- Mi. 151/57 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 142
Lot No:7981
Cat No:151/57

Volkshilfe, sauber gestplt. Serie (zwei billige Werte Zf.), Fotoattest Geigle BPP.

Start Bid €120

image Sale No: 142
Lot No:7983
Cat No:161/67

Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Ney BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 161/67 (Image)

Start Bid €220