Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 27

SYRIE

image Sale No: 27
Lot No:3614
Cat No:2

N°2, 2m sur 2c brun-lilas. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 339.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 339

image Sale No: 27
Lot No:3615
Cat No:20

N°20, 20 pi s 5f bleu et chamois, TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 27
Lot No:3617
Cat No:49

N°49, 50c s 2c: double surcharge et surcharge renversée, les 2 ex TB Qualité: * (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00

Sold For 58

image Sale No: 27
Lot No:3621
Cat No:149/52

N°149/52, Série JO de 1924 surchargée, TTB Qualité: ** Cote: 218 euros (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 27
Lot No:3623
Cat No:7/9

Poste Aérienne, N°7/9, Série de 1921, les 3 valeurs TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 630 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:3624
Cat No:70/77

Poste Aérienne, N°70/77, Série Expo de Paris 1937 en paires cdf non dentelées. TB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:3625
Cat No:78/85

Poste Aérienne, N°78/85, Série des villes de 1937 en paires cdf non dentelées. TB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 27
Lot No:3626
Cat No:86

Poste Aérienne, N°86, 10 pi vert-foncé en bloc de 4 bdf. TB Qualité: (*) Cote: 880 euros (Image)

Sold...EUR 213.00

Sold For 213

image Sale No: 27
Lot No:3627
Cat No:87/93

Poste Aérienne, N°87/93, Série Pont de Deir el Zor en blocs de 4 bdf non dentelés. TB Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 27
Lot No:3628
Cat No:1/4

Taxe, N°1/4, Série complète, les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 960 euros (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 397.00

Sold For 397
image Sale No: 27
Lot No:3629
Cat No:4A

Blocs et Feuillets, N°4A, 75ème anniversaire de l'U.P.U. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 315.00

Sold For 315