La Postale Philatelie Sale: 27
SYRIE
Sale No: 27
Lot No:3614
Cat No:2
N°2, 2m sur 2c brun-lilas. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 339.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 339
Sale No: 27
Lot No:3615
Cat No:20
N°20, 20 pi s 5f bleu et chamois, TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 27
Lot No:3617
Cat No:49
N°49, 50c s 2c: double surcharge et surcharge renversée, les 2 ex TB Qualité: * (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 27
Lot No:3621
Cat No:149/52
N°149/52, Série JO de 1924 surchargée, TTB Qualité: ** Cote: 218 euros (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 27
Lot No:3623
Cat No:7/9
Poste Aérienne, N°7/9, Série de 1921, les 3 valeurs TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 630 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:3624
Cat No:70/77
Poste Aérienne, N°70/77, Série Expo de Paris 1937 en paires cdf non dentelées. TB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:3625
Cat No:78/85
Poste Aérienne, N°78/85, Série des villes de 1937 en paires cdf non dentelées. TB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 27
Lot No:3626
Cat No:86
Poste Aérienne, N°86, 10 pi vert-foncé en bloc de 4 bdf. TB Qualité: (*) Cote: 880 euros (Image)
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 27
Lot No:3627
Cat No:87/93
Poste Aérienne, N°87/93, Série Pont de Deir el Zor en blocs de 4 bdf non dentelés. TB Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 27
Lot No:3628
Cat No:1/4
Taxe, N°1/4, Série complète, les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 960 euros (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 397.00
Sold For 397
Sale No: 27
Lot No:3629
Cat No:4A
Blocs et Feuillets, N°4A, 75ème anniversaire de l'U.P.U. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 315.00
Sold For 315