Records 1 to 25 of 134

La Postale Philatelie Sale: 44

SYRIE
image Sale No: 44
Lot No:3988
Cat No:1/10

N°1/10, 1ère série de 1919 (sf N°2 et 6), les 8 valeurs SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2320 euros (Image)

Opening EUR 880.00

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3989
Cat No:8/10

N°8/10, Les 3 valeurs en blocs de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2240 euros (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 44
Lot No:3990
Cat No:8/10

N°8/10, Les 3 exemplaires SUP Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3991
Cat No:8b

N°8b, 5 pi sur 40c rouge et bleu: 5 gras tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3992
Cat No:9b

N°9b, 9 pi sur 50c brun et gris: type I et II se tenant, quasi**. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 475 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3993
Cat No:10

N°10, 10 pi sur 1f lie de vin et olive en bloc de quatre coin de feuille (2ex*), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 930 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3994
Cat No:11/20

N°11/20, Série complète, les 10 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3995
Cat No:11b

N°11b, 1m sur 1c gris: Virgule au lieu de point après 'T' tenant à normal. TTB Qualité: * Cote: 102 euros (Image)

Opening EUR 25.00

image Sale No: 44
Lot No:3996
Cat No:20

N°20, 20 pi s 5f bleu et chamois, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 320.00

image Sale No: 44
Lot No:3997
Cat No:20

N°20, 20 pi s 5f bleu et chamois, TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3998
Cat No:21/30

N°21/30, Série complète (sf n°24), les 9 valeurs TTB Qualité: * Cote: 575 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3999
Cat No:23d

N°23d, 3m sur 5c vert: double surcharge. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4000

3m sur 5c vert: 'S' de MILIEMES renversé tenant à normal. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4001
Cat No:31/44

N°31/44, Série complète, les 14 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 675 euros (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 44
Lot No:4002
Cat No:35a

N°35a, 1 pi sur 5c vert: Surcharge renversée en bloc de quatre (1ex*). TTB Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4003
Cat No:35c

N°35c, 1 pi sur 5c vert: Double surcharge en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4004
Cat No:37b

N°37b, 2 pi sur 25 bleu: Syrie sans 'e' tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 110 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4005
Cat No:37c

N°37c, 2 pi sur 25c bleu: double surcharge. TTB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 44
Lot No:4006
Cat No:37c

N°37c, 2 pi sur 25c bleu: double surcharge en paire, quasi **. TTB Qualité: * Cote: 180 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4007
Cat No:46b

N°46b, 50c sur 2c brun-lilas: Surcharge renversée en bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4008
Cat No:46

N°46, chiffre '50' absent tenant à normaux en bloc de 4. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4009
Cat No:48/56

N°48/56, Série complète (sf n°53), les 8 valeurs TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 5270 euros (Image)

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 44
Lot No:4010

N48A (obl), 49A, 50A, 51A, 52A, 53A, 54A et 56A (pd), les 8 valeurs fleuron rouge, très frais. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3808 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4011
Cat No:48Ba

N°48Ba, 25c sur 1c: Double fleuron noir tenant à normal. TTB Qualité: * (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4012
Cat No:49Ba

N°49Ba, 50c sur 2c: Double fleuron noir tenant à normal. TTB Qualité: * (Image)