Records 1 to 25 of 32

La Postale Philatelie Sale: 43

SYRIE
image Sale No: 43
Lot No:3862
Cat No:8/10

N°8/10, Les 3 valeurs en blocs de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2240 euros (Image)

Opening EUR 550.00

Closed..Nov-17-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:3863
Cat No:8/10

N°8/10, Les 3 exemplaires SUP Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3864
Cat No:8b

N°8b, 5 pi sur 40c rouge et bleu: type I et II se tenant en paire coin de feuille. SUP Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3865
Cat No:10

N°10, 10 piastres sur 1f lie de vin et olive, bloc de quatre bas de feuille, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3866
Cat No:10

N°10, 10 pi sur 1 f lie de vin et olive. SUP Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Opening EUR 115.00

image Sale No: 43
Lot No:3867
Cat No:20

N°20, 20 pi s 5f bleu et chamois, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3868
Cat No:20a

N°20a, Erreur: 2.50 au lieu de 3 pi. TTB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3869
Cat No:21/30

N°21/30, Série complète, les 10 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1325 euros (Image)

Opening EUR 430.00

image Sale No: 43
Lot No:3870
Cat No:40/44

N°40/44, Les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 675 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 43
Lot No:3871
Cat No:42a

N°42a, 50 pi sur 1 f lie de vin et olive, erreur PIASRTES tenant à normal * en paire cdf, fraîcheur postale et parfaitement centré. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 4515 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3872
Cat No:43b

N°43b, 100 pi sur 5f bleu et chamois: surcharge PIASRTES tenant à normal, quasi **. Tirage 50 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)

Opening EUR 1,450.00

image Sale No: 43
Lot No:3873
Cat No:96

N°96, 2 pi sur 40c Merson: surcharges renversée sur ex papier normal et ex papier GC. TB Qualité: * Cote: 130 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 43
Lot No:3874
Cat No:122/25

N°122/25, Série JO de 1924, TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3875
Cat No:149/152

N°149/152, Série JO de 1924 surchargée, TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3876
Cat No:235a

N°235a, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (10pi). TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 43
Lot No:3877
Cat No:235b

N°235b, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (10pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3878
Cat No:236a

N°236a, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (15pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 43
Lot No:3879
Cat No:236

N°236, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (15pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3880
Cat No:237

N°237, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (25pi). TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3881
Cat No:237

N°237, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (25pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3882
Cat No:238a

N°238a, Saladin sépia, sans valeur dans le cartouche, cdf. SUP. R. Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3883
Cat No:238

N°238, Saladin sépia, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (50pi) bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3884
Cat No:239a

N°239a, Saladin, sans valeur dans le cartouche (100pi), bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 43
Lot No:3885
Cat No:239

N°239, Saladin, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (100pi), bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Poste Aérienne
image Sale No: 43
Lot No:3886
Cat No:3

N°3, 10 pi sur 40c Merson. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)