Records 1 to 25 of 28

La Postale Philatelie Sale: 44

SYRIE

Poste Aérienne
image Sale No: 44
Lot No:4082
Cat No:7/9

N°7/9, Les 3 valeurs TB Qualité: * Cote: 695 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:4083
Cat No:30a/33a

N°30a/33a, Série complète surcharge renversée, les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4084
Symbol:O
Cat No:30c

N° 30c, 31c, 32e et 33d, les 4 valeurs surcharges AVION en vert sur lettre recommandée de DAMAS le 3 fev 38 pour New York. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4085
Cat No:32c

N°32c, 5 pi violet: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4086
Cat No:33c

N°33c, 10 pi brun-lilas: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4087
Cat No:35b

N°35b, 2 pi sur 3 pi brun: Sans chiffre 2 tenant à normal. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 435 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4088
Cat No:37A

N°37A, Non émis: 5 pi sur 25 pi bleu. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4089
Cat No:37a/g

N°37a/g, 5 pi sur 10 pi brun lilas: au au lieu de aux et sans t après afft, les 2 ex tenant à normaux. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4090
Cat No:38a

N°38a, 0 pi 25 vert-jaune: Avion renversé en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4091
Cat No:38a/b/c

N°38a/b/c, Les 3 variétés TTB Qualité: * Cote: 345 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4092
Cat No:38b

N°38b, 0 pi 25 vert-jaune: double surcharge en bloc de quatre (1ex*). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4093
Cat No:39a

N°39a, 1 pi rose-lilas: surcharge recto et verso. TTB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 44
Lot No:4094
Cat No:40b/c

N°40b/c, Les 2 variétés TTB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4095
Cat No:41a/b

N°41a/b, 15 pi sur 25 pi bleu: double surcharge et ex surcharge renversée*. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4096
Cat No:45

N°45, 2 pi sépia: Exposition industrielle en JAUNE. SUP. R. Qualité: * (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4097
Cat No:46b

N°46b, 3 pi brun: surcharge renversée Expo industrielle. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4098
Cat No:50/59

N°50/59, Série complète de 11 valeurs non dentelée cdf (quelques jaunissures au verso). TTB Qualité: ** Cote: 820 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4099
Cat No:50/59

N°50/59, Série complète non dentelée, les 11 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 820 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4100
Cat No:60/69

N°60/69, Série de 1934 non dentelée bord de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3337 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4101
Cat No:61a

N°61a, Non dentelé, valeur omise, coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4102
Cat No:70/77

N°70/77, Série expo de 1937 en feuilles complètes de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 1275 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4103
Cat No:70/77

N°70/77, Série complète non dentelée bdf. TB Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4104
Cat No:78/85

N°78/85, Série complète non dentelée cdf. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4105
Cat No:86b

N°86b, 10 pi vert foncé non dentelé bdf. TB Qualité: ** Cote: 357 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:4106
Cat No:87/93

N°87/93, Série complète en paires cdf non dentelée. TB Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)