1871 Norddeutsches Postgebiet Correspondenz-Karte mit Sitzende Helvetia 20C orange und 5C braun, von Meiringen nach Kiel in Deutschland, links leicht verkleinert, interessante Verwendung (Image)
Opening EUR 0.00
Closed..Apr-23-2015, 12:00:00 EST
Sale No: 1504
Lot No:1240
1877 Vordruck-Postkarte “Jahrgängerverein von 1824” mit Sitzende Helvetia 2C oliv und 3C schwarz, gestempelt BERN 18 VIII 75. 3C Marke wurde drei Stunden später aufgeklebt (Postkartentarif statt Drucksachentarif), signiert Rellstab (Image)