Back to Switzerland

Records 1 to 8 of 8

David Feldman SA Sale: 1212B

Switzerland
SWITZERLAND / SCHWEIZ » “WAADT”, “NEUENBURG”, “WIN
image Sale No: 1212B
Lot No:30026
Cat No:9

Waadt 4C in leuchtend frischen Farben mit Genfer Rosette AW Nr. 5 entwertet, ringsum sehr gut gerandet, signiert Thier und Nussbaum, Attest Abt Vaud 4C oblitéré de la rosette N°5, timbre particulièrement frais et largement margé, signé Thier et Nussbaum, cert. Abt (SBK CHF 27’000) (Image)

Opening CHF 0.00
Sold...CHF 6,500.00

Closed..Dec-15-2012, 12:00:00 EST
Sold For 6500

image Sale No: 1212B
Lot No:30027
Cat No:9

Waadt 4C in leuchtend frischen Farben mit Genfer Rosette AW Nr. 3 entwertet auf kl. Briefstück, sehr gut gerandete Marke, GENEVE 3 MAI 50 Abstempelung nebenan, Attest v.d.Weid Vaud 4C oblitéré de la rosette N°3 sur petit fragment avec càd à côté, timbre largement margé et très frais, superbe, cert. v.d.Weid (SBK CHF 27’000) (Image)

Opening CHF 0.00

image Sale No: 1212B
Lot No:30028
Cat No:10

Waadt 5C entwertet mit schwarzer Gitterraute von Genf, sehr gute, frische Erhaltung, allseits breitrandig, sign. Reuterskjöld, 2003 Attest Marchand Vaud 5C oblitération de la grille genevoise, belles marges, cert. Marchand (Image)

Opening CHF 0.00

image Sale No: 1212B
Lot No:30029
Cat No:10

Waadt 5C entwertet mit schwarzer Gitterraute, sehr gute, frische Erhaltung, allseits voll bis breitrandig, sign. E.Diena, ex Balasse Auktion 1955 (lot 1381) Vaud 5C oblitération de la grille genevoise, marges intactes, TB (Image)

Opening CHF 0.00
Sold...CHF 550.00

image Sale No: 1212B
Lot No:30030
Cat No:10

Waadt 5C entwertet mit schwarzer Raute, waagrechter Bug oben, Schnitt allseits breitrandig, farbintensives, sehr gefälliges Stück, cert. V.d.Weid Vaud 5C oblitéré grille, pli en haut sinon TB, cert v.d.Weid (“parfait état”) (SBK 2’500) (Image)

Opening CHF 0.00
Sold...CHF 400.00

image Sale No: 1212B
Lot No:30031
Cat No:11

Neuenburg 5C in dunkler Nuance entwertet mit schwarzer Raute, sehr gute, frische Erhaltung, allseits gut bis breit gerandet, sign.Brun, Attest v.d.Weid Neuchâtel 5C oblitéré de la grille fédérale, très bien margé, cert. v.d.Weid (Image)

Opening CHF 0.00
Sold...CHF 1,200.00

image Sale No: 1212B
Lot No:30032
Cat No:12

Winterthur senkrechtes Paar (Typen 22 uns 27) entwertet mit schwarzen Rosetten auf Faltbriefumschlag nach Adlischwil, ZÜRICH 27 JUIN 1850 nebenan, in bester Erhaltung, rücks. mit Ankunftsstempel, Atteste Hunziker und Marchand/v.d.Weid Winterthour en paire verticale obl. rosettes noires sur lettre pour Adlischwil, superbe, cert. Hunziker et Marchand/v.d.Weid (SBK 35’000) (Image)

Opening CHF 0.00
Sold...CHF 13,000.00

Sold For 13000
image Sale No: 1212B
Lot No:30033
Cat No:12

Winterthur waagrechtes Paar mit schwarzen Rosetten entwertet auf vollständigem Zirkularschreiben nach Wattwyl, Zweikreisstempel WAEDENSCHWIEL 9 /4 nebenan, sehr gut gerandetes Paar mit Trennungsornamenten an allen Seiten, Attest v.d.Weid Winterthour en paire horizontale largement margée, obl. rosettes noires sur circulaire pour Wattwyl, TB, cert. v.d.Weid (SBK CHF 35’000) (Image)

Opening CHF 0.00
Sold...CHF 8,500.00

Sold For 8500