Records 1 to 25 of 81

BEHR Philatelie Sale: 49

SUISSE
image Sale No: 49
Lot No:3171
Symbol:Obl.
Cat No:2S

6Rp. ZURICH. Lignes de fond verticales. Belles marges. Obl. rosette noire s/petit fragment. SUP. (Image)

Closed..Jun-22-2023, 18:00:00 EST

image Sale No: 49
Lot No:3172
Symbol:Obl.
Cat No:2S

6r. noir de Zurich. Fond de lignes rouge verticales. Obl. rosette noire s/lettre frappée du CàD de HORGEN du 27 mai 1845 à destination de ZURICH. Cachet rouge d'arrivée du même jour. SUP. (Image)

Opening EUR 2,750.00

image Sale No: 49
Lot No:3173
Symbol:Obl.
Cat No:4R

5c. moitié droit du ''Double de Genève'' obl. rosette rouge. Très frais de couleur. Trou d'épingle au centre sinon superbe d'aspect. RR. (Image)

Opening EUR 2,800.00

image Sale No: 49
Lot No:3174
Symbol:Obl.
Cat No:5

5c. de GENEVE noir s/vert. Petit aigle. Obl. rosette rouge s/petit fragment. TB. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:3175
Symbol:Obl.
Cat No:6

Grand aigle vert-jaune. Obl. franche. Belles marges. Signé Brun. SUP. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:3176
Symbol:Obl.
Cat No:7

5c. grand aigle vert foncé. Obl. rosette rouge de Genève. Grandes marges. Signé Diena. SUP. (Image)

Opening EUR 2,200.00

image Sale No: 49
Lot No:3177
Symbol:Obl.
Cat No:7

5c. noir et vert foncé. Obl. rosette rouge légère. TB. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:3178
Symbol:Obl.
Cat No:7

5c. grand aigle, vert-jaune s/blanc obl. grille fédérale noire s/lettre frappée du CàD de GENEVE du 29 janvier 1851 à destination de CAROUGE - SUISSE. SUP. (Image)

Opening EUR 17,000.00

image Sale No: 49
Lot No:3179
Symbol:Obl.
Cat No:7

5c. grand aigle, vert-jaune s/blanc obl. grille fédérale noire s/lettre locale frappée du CàD de GENEVE du 14 janvier 1852. B. (Image)

Opening EUR 14,000.00
Sold...EUR 16,515.00

Sold For 16515

image Sale No: 49
Lot No:3180
Symbol:Obl.
Cat No:10

5c. de Vaud. Type 24. Obl. grille fédérale noire. Très grandes marges. SUP. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:3181
Symbol:Obl.
Cat No:10

5c. de Vaud obl. grille s/ lettre frappée du CàD de GENEVE du 3 février 1851 à destination de GENEVE. SUP. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:3182
Symbol:Obl.
Cat No:10

Waadt 5, farbfr. und allseits breitrandig mit Trennlinien auf drei Seiten, klar und übergehend entw. mit schwarzer Genfer Gitterraute (AW 101) mit nebenges. ''GENEVE 9 AVRI 51 10½ M'' auf kl. Orts-Faltbrief (Adressatenname unleserlich gemacht). (Image)

image Sale No: 49
Lot No:3183
Symbol:Obl.
Cat No:11

5c. ARMOIRIES FEDERALES obl. grille fédérale bleue. Très frais de couleur. TB. R. (Image)

Opening EUR 2,400.00

image Sale No: 49
Lot No:3184
Symbol:Obl.
Cat No:11

5c. noir et rouge. POSTE LOCALE. Croix non encadrée. Belles marges. SUP. (Image)

Opening EUR 2,400.00

image Sale No: 49
Lot No:3185
Symbol:Obl.
Cat No:11

5c. ARMOIRIES FEDERALES noir et rouge. Obl. grille noire s/petit fragment. Grandes marges. Certificat MARCHAND. SUP. (Image)

Opening EUR 3,500.00

image Sale No: 49
Lot No:3186
Symbol:Obl.
Cat No:11

5c. Armoiries Fédérales noir et rouge. 3 belles marges. Obl. noire s/petit fragment. TB. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:3187
Symbol:Obl.
Cat No:12

Winterthur, vollrandiges Exemplar mit Trennungsornamenten an drei Seiten, sauber entw. mit schwarzer Zürcher-Rosette. (Image)

Opening EUR 2,200.00

image Sale No: 49
Lot No:3188
Symbol:Obl.
Cat No:12

2 1/2Rp. de ZURICH noir et rouge-brun. Obl. noire. TB. (Image)

Opening EUR 2,100.00

image Sale No: 49
Lot No:3189
Symbol:Obl.
Cat No:13I

2 1/2Rp. ORTS POST. Croix encadrée. Type 22. Obl. PP de Zurich. Belles marges. SUP. (Image)

Opening EUR 1,600.00

image Sale No: 49
Lot No:3190
Symbol:Obl.
Cat No:13I

POSTES FEDERALES. ''ORTS POST'' 2 1/2r. noir et rouge. Obl. SUP. (Image)

Opening EUR 1,150.00

image Sale No: 49
Lot No:3191
Symbol:Obl.
Cat No:13I

2 1/2Rp. ORTS POST. Croix encadrée. Obl. P.P. TB. (Image)

Opening EUR 850.00

image Sale No: 49
Lot No:3192
Symbol:Obl.
Cat No:13I

2 1/2Rp. Croix encadrée. Obl. ''P.D.'' en bleu. 1 marge partiellement au filet. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:3193
Symbol:Obl.
Cat No:13II

2 1/2Rp. ORTS POST. Croix non encadrée. Type 13. Obl. PP de Zurich. Grandes marges. Signé Berra. SUP. (Image)

Opening EUR 2,400.00

image Sale No: 49
Lot No:3194
Symbol:Obl.
Cat No:13II

POSTES FEDERALES. 2 1/2r. ORTS POST noir et rouge. Type 8. Obl. cachet ''P.P.''. TB. (Image)

Opening EUR 1,980.00

image Sale No: 49
Lot No:3195
Symbol:Obl.
Cat No:14 I

2 1/2 Rp. noir et rouge. POSTE LOCALE. Croix encadrée. Type 35. Obl. PP. SUP. (Image)