6r. noir de Zurich. Fond de lignes rouge verticales. Obl. rosette noire s/lettre frappée du CàD de HORGEN du 27 mai 1845 à destination de ZURICH. Cachet rouge d'arrivée du même jour. SUP. (Image)
Opening EUR 2,750.00
Closed..Jun-22-2023, 18:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:3173
Symbol:Obl.
Cat No:4R
5c. moitié droit du ''Double de Genève'' obl. rosette rouge. Très frais de couleur. Trou d'épingle au centre sinon superbe d'aspect. RR. (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sale No: 49
Lot No:3174
Symbol:Obl.
Cat No:5
5c. de GENEVE noir s/vert. Petit aigle. Obl. rosette rouge s/petit fragment. TB. (Image)
5c. grand aigle vert foncé. Obl. rosette rouge de Genève. Grandes marges. Signé Diena. SUP. (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sale No: 49
Lot No:3177
Symbol:Obl.
Cat No:7
5c. noir et vert foncé. Obl. rosette rouge légère. TB. (Image)
Sale No: 49
Lot No:3178
Symbol:Obl.
Cat No:7
5c. grand aigle, vert-jaune s/blanc obl. grille fédérale noire s/lettre frappée du CàD de GENEVE du 29 janvier 1851 à destination de CAROUGE - SUISSE. SUP. (Image)
Opening EUR 17,000.00
Sale No: 49
Lot No:3179
Symbol:Obl.
Cat No:7
5c. grand aigle, vert-jaune s/blanc obl. grille fédérale noire s/lettre locale frappée du CàD de GENEVE du 14 janvier 1852. B. (Image)
Opening EUR 14,000.00
Sold...EUR 16,515.00
Sold For 16515
Sale No: 49
Lot No:3180
Symbol:Obl.
Cat No:10
5c. de Vaud. Type 24. Obl. grille fédérale noire. Très grandes marges. SUP. (Image)
Sale No: 49
Lot No:3181
Symbol:Obl.
Cat No:10
5c. de Vaud obl. grille s/ lettre frappée du CàD de GENEVE du 3 février 1851 à destination de GENEVE. SUP. (Image)
Sale No: 49
Lot No:3182
Symbol:Obl.
Cat No:10
Waadt 5, farbfr. und allseits breitrandig mit Trennlinien auf drei Seiten, klar und übergehend entw. mit schwarzer Genfer Gitterraute (AW 101) mit nebenges. ''GENEVE 9 AVRI 51 10½ M'' auf kl. Orts-Faltbrief (Adressatenname unleserlich gemacht). (Image)
Sale No: 49
Lot No:3183
Symbol:Obl.
Cat No:11
5c. ARMOIRIES FEDERALES obl. grille fédérale bleue. Très frais de couleur. TB. R. (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sale No: 49
Lot No:3184
Symbol:Obl.
Cat No:11
5c. noir et rouge. POSTE LOCALE. Croix non encadrée. Belles marges. SUP. (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sale No: 49
Lot No:3185
Symbol:Obl.
Cat No:11
5c. ARMOIRIES FEDERALES noir et rouge. Obl. grille noire s/petit fragment. Grandes marges. Certificat MARCHAND. SUP. (Image)