Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195
Propaganda II. Weltkrieg / Propaganda WWII/Vignett
SS-Wehrmachts- und Soldatenkarten / SS Wehrmacht a
Sale No: 195
Lot No:1039
Der Deutsche Soldat. Schwarz-weiß Karte "Auf Feindfahrt". Ungebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:1040
Der Deutsche Soldat. Schwarz-weiß Karte "Flugzeugführer". Ungebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sale No: 195
Lot No:1041
Des Wallons combattent pour la liberté de L'Europe. Schwarz-weiß Karte Gruppenfoto wallonische und deutsche Offiziere. Links oben wallonische Flagge. Gebrauchsspuren. (Image 1) (Image)
Opening EUR 44.00
Sold...EUR 44.00
Closed..Dec-01-2023, 05:20:41 EST
Sold For 44
Sale No: 195
Lot No:1042
Diergarten, Obersturmbannführer. Schwarz-weiß Portraitkarte. Ungebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 78.00
Sold For 78
Sale No: 195
Lot No:1043
Flämische Legion. Farbige Karte Heldenfigur mit Schwert. Frankiert mit Legionärsmarke zu 7 1/2 Cent und Sonderstempel 18.12.19142 Tentoonstelling Herlevend Nederland. (Image 1) (Image)
Opening EUR 55.00
Closed..Dec-01-2023, 05:20:52 EST
Sale No: 195
Lot No:1044
LA Brigade D'ASSAUT Wallonie, Soldat vor Tiger-Panzer. Seltenste SS-Wallonie Karte, ungebraucht (Image 1) (Image)
Closed..Dec-01-2023, 05:21:02 EST
Sale No: 195
Lot No:1045
Melde dich freiwillig zur Waffen-SS. Schwarz-weiß Karte 2 SS Soldaten mit Maschinenpistole und Karabiner. Ungebraucht, Gebrauchsspuren. (Image 1) (Image)
Closed..Dec-01-2023, 05:21:10 EST
Sale No: 195
Lot No:1046
SS BRIGADE WALLONIE SS, Croisade Antibolchevique, Schwarz-weiß Karte Soldat vor mittelalterlichen Ritter. Ungebraucht, leichte Altersspuren. (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:1047
SS Soldat. Farbige Karte nach einem Gemälde von Axster-Heudlaß. Ungebraucht. (Image 1) (Image)
Opening EUR 14.00
Sold...EUR 14.00
Closed..Dec-01-2023, 05:21:23 EST
Sold For 14