Back to Propaganda II. Weltkrieg / Propaganda WWII/Vignett

Records 1 to 9 of 9

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Propaganda II. Weltkrieg / Propaganda WWII/Vignett
SS-Wehrmachts- und Soldatenkarten / SS Wehrmacht a
image Sale No: 195
Lot No:1039

Der Deutsche Soldat. Schwarz-weiß Karte "Auf Feindfahrt". Ungebraucht.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 195
Lot No:1040

Der Deutsche Soldat. Schwarz-weiß Karte "Flugzeugführer". Ungebraucht.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00

image Sale No: 195
Lot No:1041

Des Wallons combattent pour la liberté de L'Europe. Schwarz-weiß Karte Gruppenfoto wallonische und deutsche Offiziere. Links oben wallonische Flagge. Gebrauchsspuren.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 44.00
Sold...EUR 44.00

Closed..Dec-01-2023, 05:20:41 EST
Sold For 44

image Sale No: 195
Lot No:1042

Diergarten, Obersturmbannführer. Schwarz-weiß Portraitkarte. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 78.00

Sold For 78

image Sale No: 195
Lot No:1043

Flämische Legion. Farbige Karte Heldenfigur mit Schwert. Frankiert mit Legionärsmarke zu 7 1/2 Cent und Sonderstempel 18.12.19142 Tentoonstelling Herlevend Nederland.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 55.00

Closed..Dec-01-2023, 05:20:52 EST

image Sale No: 195
Lot No:1044

LA Brigade D'ASSAUT Wallonie, Soldat vor Tiger-Panzer. Seltenste SS-Wallonie Karte, ungebraucht

(Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 05:21:02 EST

image Sale No: 195
Lot No:1045

Melde dich freiwillig zur Waffen-SS. Schwarz-weiß Karte 2 SS Soldaten mit Maschinenpistole und Karabiner. Ungebraucht, Gebrauchsspuren.

(Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 05:21:10 EST

image Sale No: 195
Lot No:1046

SS BRIGADE WALLONIE SS, Croisade Antibolchevique, Schwarz-weiß Karte Soldat vor mittelalterlichen Ritter. Ungebraucht, leichte Altersspuren.

(Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:1047

SS Soldat. Farbige Karte nach einem Gemälde von Axster-Heudlaß. Ungebraucht.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 14.00
Sold...EUR 14.00

Closed..Dec-01-2023, 05:21:23 EST
Sold For 14