Records 1 to 25 of 29

Filatelia Llach, S.L. Sale: 155

SPAIN: PREPHILATELIC MARKS DP03 SORIA
image Sale No: 155
Lot No:1
Symbol:?

D.P. 3 ÁGREDA P.E. 4. 1770. Envuelta fechada en destino, a VITORIA. Marca en rojo CASTILLA/LAVIEJA. Gran calidad. (Image)

€150

Closed..Jun-30-2021, 05:00:00 EST

image Sale No: 155
Lot No:2
Symbol:?

D.P. 3 ÁGREDA P.E. 5. 1781 (18 marzo). Sobrescrito a SORIA. Marca en rojo SORIA. Gran calidad. (Image)

€75

image Sale No: 155
Lot No:4
Symbol:?

D.P. 3 ÁGREDA P.E. 7. 1838 (4 dic.). Sobrescrito a PALENCIA. Marca en negro AGREDA/ SORIA. Preciosa y rara. (Image)

€60

image Sale No: 155
Lot No:5
Symbol:?

D.P. 3 ÁGREDA P.E. 7. 1840 (19 nov.). Sobrescrito a OCAÑA. Marca en rojo AGREDA/SORIA. (Image)

€40

image Sale No: 155
Lot No:7
Symbol:?

D.P. 3 ALMAZÁN P.E. 3. 1831 (17 agosto). Sobrescrito a LONDRES. Marca SORIA/ALMAZAN en rojo. Se incluye frontal, misma marca, a El Burgo de Osma. (Image)

€35

Opening EUR 35.00

image Sale No: 155
Lot No:8
Symbol:?

D.P. 3 ALMAZÁN P.E. 3. 1839 (20 febrero). Sobrescrito a FRANCIA. Marca en azul SORIA/ALMAZAN. (Image)

€40

image Sale No: 155
Lot No:12
Symbol:?

D.P. 3 ATIENZA P.E. 3. 1845. Sobrescrito a SIGÜENZA. Fechador rojo ATIENZA. Excepcional calidad y raro. (Image)

€80

image Sale No: 155
Lot No:16
Symbol:?

D.P. 3 BERLANGA. 1850. Envuelta a SORIA. 6 c. negro plancha II, mat. araña y fechador poco legible BERLANGA DE D. en rojo. (Image)

€20

image Sale No: 155
Lot No:17
Symbol:?

D.P. 3 EL BURGO P.E. 1. 1767 (26 marzo). Sobrescrito a BILBAO. Marca en tinta de escribir CASTILLA/LAVIEJA. Preciosa y rarísima. (Image)

€250

image Sale No: 155
Lot No:20
Symbol:?

D.P. 3 EL BURGO P.E. 3. 1841 (22 mayo). Sobrescrito a SORIA. Marca en rojo EL BURGO/SORIA. (Image)

€35

Opening EUR 35.00

image Sale No: 155
Lot No:21
Symbol:?

D.P. 3 EL BURGO P.E. 4. 1848. Sobrescrito a BARCELONA. Fechador rojo BURGO DE O. Preciosa. (Image)

€40

image Sale No: 155
Lot No:22
Symbol:?

D.P. 3 EL BURGO P.E. 5. 1830 ca. Sobre sin fechar completo del Real Servicio, a VALLADOLID. Marca en rojo BO OA/FRANCO. Preciosa y rarísima. (Image)

€150

image Sale No: 155
Lot No:23
Symbol:?

D.P. 3 EL BURGO P. E. 6. 1830 ca. Sobre sin fechar a BURGOS, con marca EL BURGO/FRANCO en rojo. Muy rara. (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00

Sold For 125

image Sale No: 155
Lot No:30
Symbol:?

D.P. 3. Ed. 1. 1850. Sobrescrito a TUDELA. 6 cuartos negro, plancha I, tipo 20, mat. fechador rojo CERVERA D.R.A. Gran calidad. Se acompaña al lote mismo fechador en sobrescrito prefilatélico (PE 5). (Image)

€225

Opening EUR 225.00

image Sale No: 155
Lot No:34
Symbol:?

D.P. 3 MOLINA DE ARAGÓN P.E. 1/2. 2 sobrescritos. 1824 (11 mayo) a LONDRES, marca MOLA/SORIA en rojo y 1845 (10 oct.) a AVILA DE LOS CABALLEROS, con fechador MOLINA DE A. en rojo. Gran calidad. (Image)

€30

image Sale No: 155
Lot No:36
Symbol:?

D.P. 3 SIGÜENZA P.E. 1. 1834 (14 nov.). Sobrescrito de BORTALBA (Aragón) a SIGÜENZA. Marca SORIA en rojo, tipo general, posiblemente aplicada en tránsito en Almazán o de llegada a Sigüenza. (Image)

€30

image Sale No: 155
Lot No:39
Symbol:?

D.P. 3 SIGÜENZA P.E. 4/5. 1857. 4 c. (Ed. 48) a ZARAGOZA en sobre con fechador SIGÜENZA en negro. Muy raro. Se adjunta sobrescrito (1842) a MADRID, con marca SORIA/SIGÜENZA en rojo. (Image)

€60

image Sale No: 155
Lot No:41
Symbol:?

D.P. 3 SORIA P.E. 13. 1745 ca. Sobrescrito fechado Julio 1, sin año, de TORRECILLA de CAMEROS a MADRID. Marca en tránsito SORIA en tinta de escribir, tipo de 1745. Rara. (Image)

€70

image Sale No: 155
Lot No:44
Symbol:?

D.P. 3 SORIA P.E. 18. 1763 (27 dic). Sobrescrito a CORELLA. Marca en rojo CASTILLA/LAVIEJA. Preciosa y rara. (Image)

€60

image Sale No: 155
Lot No:45
Symbol:?

D.P. 3 SORIA P.E. 20. 1784 (28 oct.). Sobrescrito de AGUILAR (de Montuenga) a PAMPLONA. Marca SORIA en rojo en tránsito. (También podría ser Almazán). Preciosa. (Image)

€60

image Sale No: 155
Lot No:46
Symbol:?

D.P. 3 SORIA P.E. 20. 1840 (1 agosto). Sobrescrito a FRANCIA. Marca SORIA en rojo. (Image)

€15

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 155
Lot No:47
Symbol:?

D.P. 3 SORIA P.E. 21. 2 sobrescritos. 1832 (31 agosto) de VALDEAVELLANO a MADRID, marca en rojo SORIA y 1835 (7 julio) a MADRID, marca en azul SORIA. Muy buena calidad. (Image)

€40

image Sale No: 155
Lot No:48
Symbol:?

D.P. 3 SORIA P.E. 21. 1828 (15 feb.). Sobrescrito de CASTIL-FRIO a ZARAGOZA. Marca en negro SORIA. Preciosa y rara. (Image)

€90

image Sale No: 155
Lot No:49
Symbol:©

D.P. 3 SORIA P.E. 23. 1840 ca. Frontal sin fechar de plica judicial, a BURGOS. Marca en azul SORIA/FRANCA. Rara. (Image)

€50

image Sale No: 155
Lot No:50
Symbol:?

D.P. 3 SORIA P.E. 23. 1841 (9 oct.). Sobrescrito de PALACIO a AGREDA. Marca en rojo SORIA/FRANCA. Preciosa y muy rara. (Image)

€170