La Postale Philatelie Sale: 44
SOUDAN
Sale No: 44
Lot No:3977
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 0,15 sur 75c rose, R.R.R, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3978
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 0,15 sur 75c rose, pd mais belle présentation. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3979
Symbol:O
Cat No:2
N°2, 0.25 sur 1F olive, tirage 150 exemplaires, très bon centrage , rare dans cette qualité, SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2100 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3980
Cat No:32a
N°32a, 50c outremer et bleu: sans surcharge. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3981
Cat No:37a
N°37a, 10c lilas rose et bleu: sans surcharge. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3982
Cat No:40a
N°40a, 50c orange et bleu: sans surcharge. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3983
Cat No:42a
N°42a, 25c sur 45c bleu et brun: double surcharge de la valeur. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 150 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3984
Cat No:43a
N°43a, 60 sur 75c violet sur rose: sans surcharge 60. TB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3985
Cat No:49b
N°49b, 1f 50 sur 1f bleu et outremer: Sans les 2 surcharges. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Carnets
Sale No: 44
Lot No:3987
Cat No:27-C1
N°27-C1, 25c noir et vert surchargé, carnet de 20 timbres. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 44
Lot No:3986
Cat No:5c
N°5c, 6f 90 orange: légende très déplacée en paire bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)