Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

La Postale Philatelie Sale: 27

SENEGAL

image Sale No: 27
Lot No:3605
Cat No:2a

N°2a, 5 sur 30 brun type II. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 189

image Sale No: 27
Lot No:3606
Cat No:6

N°6, 75 sur 15c bleu. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 27
Lot No:3607
Cat No:7

N°7, 1F sur 5c vert, TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

Sold...EUR 213.00

Sold For 213

image Sale No: 27
Lot No:3609
Cat No:147a

N°147a, 1f violet, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)

Sold...EUR 242.00

Sold For 242

image Sale No: 27
Lot No:3610
Cat No:30a

Poste Aérienne, N°30a, 100F rouge-carmin: Centre omis, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 501.00

Sold For 501
image Sale No: 27
Lot No:3611
Cat No:3

Taxe, N°3, 10 sur 1f rose sur paille cdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 429.00

Sold For 429