N°1, 2, 3 et 5A x 2 exemplaires, les 5 valeurs TTB (signés Calves/Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 1020 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3924
Symbol:O
N°2A, 5c sur 30c brun type II, jolie pièce, rare (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3925
N°4A, 10 sur 20c brique sur vert TYPE II. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3926
N°4A et 4F, 10 sur 20c brique sur vert: 2 paires Types II et VII se tenant en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 6200 euros (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sale No: 45
Lot No:3927
N°4B, 10 sur 20c brique sur vert TYPE III (position 123 du panneau), fraicheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3928
N°4C et 4B, 10 sur 20c brique sur vert: Types III et IV se tenant en paire bord de feuille (positions 124 et 125), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 4800 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sale No: 45
Lot No:3929
N°4, 10 sur 20c brique sur vert: Types V et VI se tenant (n°4D et 4E), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3100 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3930
N°4E, 10 sur 20c brique TYPE VI (position 109), très bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3931
N°4, 10 sur 20c brique sur vert: Types IX et IV se tenant (n°4H et 4C) bord de feuille, Positions 134 et 135 du panneau, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 6250 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3932
Symbol:O
N°5, 5B et 5E, 15c sur 20c brique sur vert TYPES I, III et VI + colonies Grles n°49 5c vert oblitérés DAKAR le 14 avril 1887 sur enveloppe recommandée pour l'Allemagne. Combinaison d'affranchissement rare. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 45
Lot No:3933
Symbol:O
N°6/7, 75 sur 15c bleu et 1f sur 5c vert, les 2 exemplaires sur leurs supports. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 505 euros (Image)