Back to COLONIES

Records 1 to 25 of 34

La Postale Philatelie Sale: 44

COLONIES
SENEGAL
image Sale No: 44
Lot No:3943
Symbol:O
Cat No:1

N°1, 5 sur 20c brique sur vert, TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 260 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3944
Cat No:2A

N°2A, 5 sur 30c brun, type II. TB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3945
Cat No:3B

N°3B, 10 sur 4c brun type III. TB Qualité: * Cote: 310 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3946
Symbol:O
Cat No:3B

N°3B, 10 sur 4c lilas-brun type III, bdf. TB Qualité: Oblitéré Cote: 265 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3947
Symbol:O
Cat No:3C

N°3C, 10 sur 4c lilas-brun type IV, TB Qualité: Oblitéré Cote: 385 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3948
Cat No:4

N°4, 10 sur 20c brique TYPE I en bloc de quatre coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6600 euros (Image)

Opening EUR 2,300.00

image Sale No: 44
Lot No:3949
Cat No:4

N°4, 10 sur 20c brique TYPE I, haut de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3950
Cat No:4/4a

N°4/4a, 10 sur 20c brique sur vert TYPE I dont VARIETE chiffre '0' brisé à la case 50 en panneau de 25 coin de feuille avec rangée inférieure de cinq timbres imprimée sur raccord, PIECE UNIQUE. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 41600 euros (Image)

Opening EUR 13,900.00

image Sale No: 44
Lot No:3951
Cat No:4A

N°4A, 10 sur 20c brique sur vert TYPE II, bord de feuille latéral. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3952
Cat No:4A

N°4A, 10 sur 20c brique sur vert TYPE II, bord de feuille latéral. SUP. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3953
Symbol:O
Cat No:4A

N°4A, 10 sur 20c brique sur vert TYPE II obl càd du 31.10.97. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 370.00

image Sale No: 44
Lot No:3954
Cat No:4A et 4F

N°4A et 4F, 10 sur 20c brique sur vert: Types II et VII se tenant, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3100 euros (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 44
Lot No:3955
Cat No:4B

N°4B, 10 sur 20c brique sur vert Type III VARIETE '0' CASSE (position 122) tenant à normal en paire bord de feuille. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3956
Cat No:4B

N°4B, 10 sur 20c brique sur vert TYPE III (position 103 du panneau), fraicheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Opening EUR 720.00

image Sale No: 44
Lot No:3957
Cat No:4

N°4, 10 sur 20c brique sur vert: TYPE III avec VARIETE '1' TRONQUE (case 111) et IX se tenant (n°4B et 4H), bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 5050 euros (Image)

Opening EUR 2,200.00

image Sale No: 44
Lot No:3958
Cat No:4C et 4B

N°4C et 4B, 10 sur 20c brique sur vert: Types IV et III se tenant en paire coin de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 4800 euros (Image)

Opening EUR 1,600.00

image Sale No: 44
Lot No:3959
Cat No:4

N°4, 10 sur 20c brique sur vert: Types V et VI se tenant (n°4D et 4E), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3100 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3960
Cat No:4E

N°4E, 10 sur 20c brique TYPE VI (position 109), fraîcheur postale. SUP. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3961
Cat No:4

N°4, 10 sur 20c brique sur vert: Types III, VIII et IX se tenant (n°4C, 4G et 4H) en bande de trois, bord de feuille (position 131-132 et 133 du panneau), PIECE UNIQUE. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 13550 euros (Image)

Opening EUR 5,500.00

image Sale No: 44
Lot No:3962
Cat No:4H

N°4H, 10 sur 20c brique sur vert TYPE IX, position 113 du panneau, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3963
Cat No:4

N°4, 10 sur 20c brique sur vert: Types IX et IV se tenant (n°4H et 4C), Positions 114 et 115 du panneau, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 6250 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3964
Cat No:4J

N°4J, 10 sur 20c brique sur vert: Types X avec variété CHIFFRES ESPACES (position 119) tenant à 3 exemplaires TYPE VI (n°4J + 3ex n°4E), en bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 11250 euros (Image)

Opening EUR 4,000.00

image Sale No: 44
Lot No:3965
Cat No:4J

N°4J, 10 sur 20c brique sur vert: Types VI, X et VI avec chiffre '0' brisé se tenant coin de feuille (n°4E, 4J et 4Ea), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 9750 euros (Image)

Opening EUR 3,700.00

image Sale No: 44
Lot No:3966
Symbol:O
Cat No:6/7

N°6/7, Les 2 valeurs SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 505 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3967
Cat No:7

N°7, 1F sur 5c vert, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 580 euros (Image)