Back to FRANCE

Records 1 to 25 of 70

François Feldman Sale: 127

FRANCE
SECOND EMPIRE

image Sale No: 127
Lot No:100
Cat No:31

N° 31, 40c orange T.B. signé A Brun (Image)

€450

Opening EUR 0.00

Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST

image Sale No: 127
Lot No:101
Cat No:32

N° 32, 80c rose, TB, signé Brun, Diena... (Image)

€600

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:102
Cat No:32

N° 32, 80c rose, très bien centré, TB, signé Calves (Image)

€575

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:103
Symbol:LLL
Cat No:32

N° 32, Lettre affranchie à 1,30c, 80c + 2 x 25c (N° 60) s/Lettre de Boulogne du 13 Sept 72 pour Aden, Transit + arrivée au verso, TB, rare (Image)

€350

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:104
Symbol:FFF
Cat No:32 + 59

N° 32 + 59, 80c lauré + 15c Cérès sur L chargée cachet de chargement au verso 8.70g valeur cent francs en billet de banque, de Nangis à Paris 5 fev 72, T.B. (Image)

€150

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:105
Cat No:33

N° 33, 5f violet-gris, superbe, rare dans cette qualité ! (Image)

€500

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:106
Cat No:33

N° 33, 5f Napoléon T.B. signé Calves et Brun (Image)

€450

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:107
Cat No:33

N° 33, 5f Empire, obl. càd rouge des imprimés, réparé aspect sup. (Image)

€250

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:108
Cat No:33

N° 33, 5f violet-gris, qq dents légèrement courtes sinon T.B. signé Calves (Image)

€200

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:109
Cat No:33

N° 33, 5f Empire obl cachet à date central Alexandrie, pd, bon aspect (Image)

€150

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:110
Symbol:LLL
Cat No:33

N° 33, 5f Empire + aff. complémentaire toral à 6f75 sur L. chargée de 3000F de Soissons 31 mars 1876 pour Versailles, superbe, signé JF Brun + certificat (Image)

€3000

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:111
Symbol:LLL
Cat No:33

N° 33, 5f x 3 + 40 et 80c affranchissement à 16f20 sur devant de lettre recommandée chargée 7475F, de Moulins sur Allier 31 dec 72 pour Arcy sur cure, T.B. signé + certificat Brun (Image)

€1400

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:112
Cat No:33A

N° 33A, 5f violet-gris, 5 et F en bleu, superbe, signé Calves (Image)

€550

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:113
Cat No:34

N° 34, 10 s/10c bistre Non-émis, cert. Feldman (Image)

€1150

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:114
Cat No:34. 10c s/10c Bistre

N°34. 10c s/10c Bistre, non émis. T.B. (Image)

€900

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:115
Cat No:34

N° 34, 10 sur 10c bistre non émis, forte charnière, bien centré, T.B. certificat APS (Image)

€900

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:116
Cat No:35

N° 35, 5c vert pale sur bleu, Cl, bien centré TB, signé (Image)

€1800

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:117
Symbol:LLL
Cat No:35

N° 35, 5c vert pale sur bleu, paire hor sur L càd Chateau Gontier 9 janv 72 pour Campans sur Dole Jura, au verso càd Paris à Besancon 10 janv 72 et Dole du Jura 11 janv 72 T.B. (Image)

€175

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:118
Symbol:FFF
Cat No:35

N° 35, 5c vert pale sur bleu, bloc de 4 obl sur fragment, obl Ardres en Calaisie 30 mai 72, T.B. signé Brun + Calves (Image)

€500

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:49
Cat No:11+11a

N° 11+11a, Les 2 ex. obl. Cachet à Date, TB (Image)

€60

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:50
Cat No:12

N° 12, 5c vert sur vert, très grandes marges, superbe (Image)

€75

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 127
Lot No:51
Cat No:12a

N° 12a, 5c vert-jaune sur petit fragment, T.B. (Image)

€35

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:52
Symbol:LLL
Cat No:13

N° 13, 14 + 16 + 17A sur lettre affranchissement quadricolor 10 + 20 + 40 + 80 (1.50) pour Teneriffe Iles Canaries juiller 1856, taxe à 4R et au verso cachets de passage Southampton Plymouth + arrivée Teneriffe T.B. rare (Image)

€1700

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:53
Cat No:13A

N° 13A, 10c bistre type I T.B. signé A Brun (Image)

€350

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:54
Cat No:14

N° 14, 20c bleu types, nuances et oblitérations variées, TB dans l'ensemble (Image)

€50

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 52.00

Sold For 52