Germany and German Colonies SBZ und DDR (Sammlungen)
Sale No: 376
Lot No:10923
1945/58, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. SBZ Mi.-Nr. 8y auf Briefstück (sign. Kramp BPP), Block 1-4 postfrisch/ungebraucht und DDR mit u.a. Marx-Blöcken und einigen Briefen/FDC aus den Anfangsjahren, sauber auf Albenblättern (Image)
Sold...EUR 950.00
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:10924
1945/90, umfangreiche gestempelte Sammlung mit u.a. SBZ Block 3 A/B, DDR praktisch komplett mit u.a. Block 7 und 8-9 A/B, ergänzt mit zahlreichen Briefen aus einer Sammler-Korrespondenz, zusammen in sechs Alben
Sale No: 376
Lot No:10925
1945/80 (ca.), kleiner Posten mit Briefen, Karten und Ganzsachen mit Schwerpunkt vor 1955, dabei R-Briefe, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, interessante Stempel usw.