Records 1 to 3 of 3

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

SBZ Zusammendrucke / Se-tenants
image Sale No: 195
Lot No:3091
Cat No:SkZd4

12 Pfg + Z + Z + 12 Pfg, Wasserzeichen 1X, geschnitten, senkrechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos gestempelt "Leipzig S 3b 10.11.45-12", unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 800.- - echt gestempelte Zusammendrucke dieser Ausgabe sind selten!

12 Pfg+Z+Z+12 Pfg, watermark 1 X, cut, vertical tete-beche tenant, neat cancelled \"Leipzig S 3 b 10.11.45-12\", unsigned, photo expertize Dr. Jasch BPP (2022) : \"genuine and immaculate\", Michel 800.- - genuine cancelled se-tenants of this issue are rare! (SkZd4) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 195
Lot No:3092
Cat No:SZd8AXa

12+Z+84 Pfg. Leipziger Messe, je "a"-Farbe, gezähnt, Wz. fallend, senkr. Zusammendruck postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 900.-

12+Z+84 Pfg. Leipzig fairground, always \"a\" colour, perforated, watermark falling, vertical se-tenant mint never hinged, expertized Stroeh BPP, Michel 900,- (SZd8AXa) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:3093
Cat No:Hz1ay

Brückenbau, Herzstück, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-

Bridges building, center piece, mint never hinged, expertized Stroeh BPP, Michel 250,- (Hz1ay) (Image 1) (Image)