Germany and German Colonies SBZ Handstempel Bezirk 37
Sale No: 22
Lot No:8894
Cat No:166-81VIII
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, kompletter postfrischer Schalter-Satz ohne helle 60 aus dem Bezirk 37 mit Aufdruck "Schwerin", einwandfreie Qualität, alle Werte sind BPP geprüft Lieder oder Dr.Böheim (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:8895
Cat No:167VIII(10)
1948, Paketkartenstammteil von BÜTZOW mit vorder- und rückseitiger Frankatur von insgesamt 10 Werten Arbeiter mit Handstempelaufdruck "a 37 Bützow", davon einmal Walzendruck Oberrand. Trotz vorderseitiger Randklebung ist die Zähnung nicht sichtbar beschädigt. (Image)