Schlegel Auctions Sale: 29
Germany Allied Zone
SBZ Handstempel Bezirk 3
Sale No: 29
Lot No:7193
Cat No:166-81I
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, dabei 25 Pf. Ziffer, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 3, Berlin 9 (Type d), kompletter postfrischer typenreiner Satz, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 160,-+) (Image)
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:7194
Cat No:166-81I
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 3, Berlin 25, kompletter postfrischer 16 Werte-Schaltersatz mit verschiedenen Typen, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (Image)
Sale No: 29
Lot No:7195
Cat No:166-81I,IiI
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 3, Berlin 66 (Type c), kompletter postfrischer typenreiner Satz, dazu 15 Pg. Ziffer passend, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 29
Lot No:7196
Symbol:used,
Cat No:166-81I
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 3, Berlin 4, kompletter gestempelter 16 Werte-Schaltersatz mit verschiedenen Typen, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 380,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:7197
Symbol:used,
Cat No:166-81I
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 3, Berlin 8, kompletter gestempelter 16 Werte-Schaltersatz mit verschiedenen Typen, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 380,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:7199
Cat No:ex166-81I,InI
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, dabei 25 Pf. Ziffer, Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 3, Berlin 9 (Type a), kompletter postfrischer 16 Werte-Schaltersatz mit 25 Pf. Ziffer statt Arbeiter, einwandfreie Qualität, jeweils BPP geprüft (ME 160,-+) (Image)