Germany and German Colonies SBZ Handstempel Bezirk 29
Sale No: 22
Lot No:8888
Symbol:used
Cat No:175VIa
1948, Bezirk 29, 25 Pfg. mit Aufdruck "29 Loburg" gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Dr. Kalb BPP 09/2017 (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:8890
Cat No:ItVIa(2),169VI
1948, 50 Pfg. Ziffer Bezirksstempelaufdruckmarken Bezirk 29, Loburg, Type 30, gestempeltes senkrechtes Pärchen mit 10 Pfg. Arbeiter auf Paketkartenabschnitt in einwandfreier Qualität, gepr. Ballschmidt BPP (ME 913,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:8893
Cat No:166-81VIa
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, kompletter postfrischer Leit-Satz ohne helle 60 aus dem Bezirk 29 mit unterschiedlichen Aufdrucken, einwandfreie Qualität, teils mit Bogenrändern, alle Werte sind BPP geprüft Dr.Kalb oder Ballschmidt (ME 1.100,-) (Image)