Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 22

SBZ Handstempel Bezirk 27

image Sale No: 22
Lot No:8879
Cat No:IlV

1948, 20 Pfg. Ziffer, Bezirksstempelaufdruck Narzdorf, postfrisch in einwandfreier Qualität, geprüft Dr.Herbst und Dr.Böheim BPP (ME 400,-) (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:8880
Cat No:IpV

1948, 30 Pfg. Ziffer, Bezirksstempelaufdruckmarke Werda, sauber gestempeltes Exemplar auf Briefstück in einwandfreier Qualität, Aufdruck Gr. 9, gepr. u.a. Modry BPP (ME 290,-) (Image)

Opening EUR 85.00

image Sale No: 22
Lot No:8881
Cat No:166-81V

1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruck Wurzen, kompletter postfrischer Schalter-Satz, einwandfreie Qualität, alle Werte sind geprüft Dr.Kalb BPP (Image)

Sold...EUR 44.00

Sold For 44
image Sale No: 22
Lot No:8883
Cat No:174V

1948, 24 Pfg. Arbeiter 27 Zschopau b - Bezirksstempelaufdruckmarke Numeratorstempel Type =107= gebraucht auf Briefstück Zschopau 28.6.48 -18, Altprüfzeichen Rehfeld und Fotoattest Dr.Kalb 02/2017 - beste Erhaltung mit Bedarfszähnung, Aufdruck und Stempel echt, sehr seltener Aufdruck!! (ME 1.800,-) (Image)

Sold...EUR 405.00

Sold For 405