Germany and German Colonies SBZ Handstempel Bezirk 16
Sale No: 22
Lot No:8872
Cat No:IdIII
1948, 8 Pfg. Ziffer, Bezirksstempelaufdruck Bleicherode, postfrisch mit Rand in einwandfreier Qualität, geprüft Petzold BPP (ME 180,-) (Image)
Opening EUR 45.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:8873
Cat No:166-81III
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, kompletter postfrischer Leit-Satz ohne helle 60 aus dem Bezirk 16 mit Aufdrucken von "Schleiz", einwandfreie Qualität, alle Werte sind BPP geprüft Dr.Kalb oder Petzold bzw. Herbst (Image)