Germany and German Colonies SBZ Handstempel Bezirk 14
Sale No: 22
Lot No:8870
Cat No:It
1948, 50 Pfg. Ziffer grün, Bezirk 14 "Klotzsche", ARGE-Handbuch Nr. 48a, sehr seltenes postfrisches Exemplar vom Unterrand in einwandfreier Erhaltung ohne Signaturen(!), der Wert ist im Bezirk 14 sehr selten und stammt aus einem Eckrandpaar, Fotoattest Dr.Böheim BPP "echt...einwandfrei" (ME 1.500,-) (Image)
Sold...EUR 585.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 585
Sale No: 22
Lot No:8871
Cat No:IIaIIb
1948, 1 M Arbeiter, Bezirk 14 "Klotzsche", ARGE-Handbuch Nr. 48a, sehr seltenes postfrisches Exemplar mit Fluoreszenz! In einwandfreier Erhaltung ohne Signaturen(!), der Wert ist im Bezirk 14 sehr selten, da nur in Klotzsche bekannt, Fotoattest Dr.Böheim BPP "echt...einwandfrei...übliche Zähnung" (ME 700,-) (Image)