Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 22

SBZ - Westsachsen

image Sale No: 22
Lot No:8850
Cat No:135Ywa(2)

1946, 30 Pfg. Ziffer im waagerechten Paar portogerecht auf Paketkarten-Stammteil von "LEIPZIG C 4 -a- 28.3.46. -18" nach Dessau mit Ankunftsstempel, die Qualität ist einwandfrei, Paketkarten dieser Art sind selten, keine Signatur mit Fotoattest Ströh BPP (Image)

Sold...EUR 126.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 126

image Sale No: 22
Lot No:8853
Cat No:149X

1946, 60+40 Pfg. Volkssolidarität bräunlichlila auf weißem Papier, Wasserzeichen X (Stufen fallend), postfrisch, sehr seltene Marke ohne Signatur mit Fotoattest Dr. Jasch BPP 03/2018 (ME 4.300,-) (Image)

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

image Sale No: 22
Lot No:8854
Cat No:150-55X

1946, 3-12 Pfg. Abschiedsserie, Wz. fallend, einwandfrei postfrischer Satz, 4 Pfg. mit Rand (ME 400,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8855
Cat No:164AXFa

1946, 24+26 Pfg. Messe in der Fehlfarbe "BLAUVIOLETT" statt bräunlichorange, postfrisch und einwandfrei, sehr seltene Marke ohne Signaturen mit Fotoattest Dr. Jasch BPP 03/2018 (ME 1.700,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8856
Cat No:Bl.5X/Y

1946, Blockausgabe Leipziger Messe, Wasserzeichen steigende Stufen und fallende Stufen, postfrisch und tadellos (ME 440,-) (Image)

Sold...EUR 145.00

Sold For 145

image Sale No: 22
Lot No:8857
Cat No:Bl.5XaZ(II)

1946, Blockausgabe Leipziger Messe mit STEIL fallendem Wasserzeichen in Type II, postfrisch, minimal untermaßig und kleiner Eckbug, sonst einwandfrei, sign. Herbst BPP, Fotoattest Dr. Jasch BPP 02/2018 (ME 550,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:8858
Cat No:Bl.5XZ

1946, Messe-Block mit STEIL fallendem Wasserzeichen, einwandfreie Qualität mit herstellungsbedingten leichten Kalanderbüge sowie kleine Papiereinschlüsse, Fotoattest Dr. Jasch BPP (ME 550,-) (Image)