Back to Germany Allied Zone

Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 29

Germany Allied Zone
SBZ - Westsachsen

image Sale No: 29
Lot No:7178
Cat No:116AYUR

1945, 5 Pfg. Ziffernzeichnung schwärzlicholivgrün, Postmeistertrennung Mügel L 11½, Wasserzeichen Stuefen flach steigend, postfrisches Exemplar vom Unterrand in einwandfreier Qualität, unsigniert, Kurzbefund Schulz BPP 02/2018 (ME 350,-+) (Image)

Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 29
Lot No:7187
Cat No:163Zzb

1946, 12 Pf. Leipziger Messe, mit Spargummi, postfrische linke obere Bogenecke mit steil fallender Streifung, aktueller Kurzbefund Dr.Jasch BPP (Image)

image Sale No: 29
Lot No:7189
Symbol:**, u
Cat No:Bl.5aX

1946, 6 bis 84 Pfg., Leipziger Messe, Blockausgabe mit Wasserzeichen X, Stufen fallend, postfrisch und gestempelt, je mit Fotoattest Ströh BPP, einwandfrei (ME 580,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:7190
Symbol:unuse
Cat No:Bl.5SX

1946, 6 bis 84 Pfg., Leipziger Messe, ungebrauchter Großblock, ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:7191
Symbol:unuse
Cat No:Bl.5SX

1946, Messe-Großblock auf ungummiertem Papier wie ausgegeben, mit Sonderstempel auf dem Blockrand, einwandfreie Qualität, gepr. Zierer BPP sowie Fotoattest Zierer BPP (ME 500,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:7192
Symbol:used
Cat No:Bl.5aY

1946, 6 bis 84 Pfg. Leipziger Messe, gestempelte Blöckausgabe mit dem Wasserzeichen "Y", Stufen steigend, entwertet mit SSt., einwandfrei (ME 350,-) (Image)