1945, 6 Pfg. rötlichgrauviolett mit Postmeistertrennung Diesdorf, sauberer Teilabschlag, einwandfreie Qualität, große SBZ-Seltenheit! signiert und Fotoattest Ströh BPP (ex. Paar) 10/2010 (ME 2.000,-) (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:8812
Cat No:80X,78Y
1945, 15 Pfg. Freimarke "Provinzwappen" zusammen mit 10 Pfg auf Sammlerbrief in guter Erhaltung, echt gestempelt "SCHÖNEBECK (ELBE) 12.10.46" mit dem guten fallenden Wasserzeichen (ME 700,- für gestempelt) (Image)
Sale No: 22
Lot No:8813
Symbol:used
Cat No:86I/II
1945, 12 Pfg. Bodenreform in zwei gestempelten Seitenrandpaaren dabei ein Paar mit Plattenfehler I und das andere mit Plattenfehler II, gute Qualität (ME ca. 400,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:8815
Cat No:86waD
1945, 12 Pfg. Bodenreform dunkelrosarot auf dünnem Papier, Postmeistertrennung Type D, auf Briefstück mit Stempel "GÖRZKE (BZ MAGDEBURG) 13.3.46, einwandfrei, Kurzbefund Schulz BPP 09/2013 (ME 250,-) (Image)