Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 27

SAINT PIERRE ET MIQUELON

image Sale No: 27
Lot No:3573
Cat No:18A

N°18A, 19A, 22A, 31A et 32A: Surcharges renversées tenant à normales. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 555 euros (Image)

Opening EUR 190.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 27
Lot No:3574
Cat No:51/58

N°51/58, Série Taxe surchargés (N°53 (*)), les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1455 euros (Image)

Sold...EUR 633.00

Sold For 633

image Sale No: 27
Lot No:3576
Cat No:56

N°56, 1f marron en bloc de quatre surcharge décalée, cdf. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 880 euros (Image)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 27
Lot No:3578
Cat No:63/77

N°63/77, N°63, 63a, 65, 67 à 69, 71 à 77 et Colis Postal N°1, les 14 exemplaires TB (certificat) Qualité: * Cote: 604 euros (Image)

Sold...EUR 256.00

Sold For 256

image Sale No: 27
Lot No:3580
Cat No:118a

N°118a, 25c sur 15c: double surcharge. SUP Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:3581
Cat No:237

N°237, 239, 242, 243, 245, 274, 276, 277, 278, 286, 287, Txe 55 et 56. TB Qualité: ** Cote: 504 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:3583
Cat No:262A

N°262A, 90c outremer SURCHARGE F.N.F.L RENVERSEE, fraîcheur postale, RARE et SUPERBE (Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 585.00

Sold For 585

image Sale No: 27
Lot No:3586
Cat No:310/11

N°310/11, Paire surchargée 'Oeuvres sociales', les 2 ex SUP Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:3589
Cat No:325/43

N°325/43, Série de 1947 non dentelée bdf. TB Qualité: ** Cote: 162 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 27
Lot No:3590
Cat No:353/57

N°353/57, Série de 1956 en paires bdf non dentelées. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53
image Sale No: 27
Lot No:3592
Cat No:18/20

Poste Aérienne, N°18/20, Série de 1947 en paires cdf non dentelées. TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)