Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 30

La Postale Philatelie Sale: 22

SAINT PIERRE ET MIQUELON

image Sale No: 22
Lot No:3379
Symbol:O
Cat No:1

N°1, 5 sur 2c lilas-brun sur paille. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 3500 euros (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,684.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 1684

image Sale No: 22
Lot No:3380
Symbol:O
Cat No:2

N°2, 25 sur 1f olive, très jolie pièce. SUPERBE. R.R. (signé Margues/certificats) Qualité: O Cote: 3500 euros (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,579.00

Sold For 1579

image Sale No: 22
Lot No:3382
Cat No:4

N°4, 5 sur 4c lilas-brun sur gris. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 297.00

Sold For 297

image Sale No: 22
Lot No:3385
Cat No:8**

N°8**, 9 (*), 10 obl, 11 (*), 12 et 14. TB Qualité: * Cote: 790 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:3389
Symbol:O
Cat No:15a

N°15a, 15c sur 35c de 1881, surcharge renversée. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 2500 euros (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,060.00

Sold For 1060

image Sale No: 22
Lot No:3390
Symbol:O
Cat No:16

N°16, 5c noir sur son support. SUPERBE. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1700 euros (Image)

Sold...EUR 791.00

Sold For 791

image Sale No: 22
Lot No:3391
Symbol:O
Cat No:16A

N°16A, 10c noir sur son support. SUPERBE. R.R (signé/certificat) Qualité: O Cote: 1800 euros (Image)

Sold...EUR 816.00

Sold For 816

image Sale No: 22
Lot No:3392
Symbol:O
Cat No:17

N°17, 15c noir sur son support. SUPERBE. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 702.00

Sold For 702

image Sale No: 22
Lot No:3401
Cat No:59/77

N°59/77, Les 2 Séries TB (N°64,66 et 73 (*)) Qualité: * Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 22
Lot No:3403
Cat No:118/28

N°118/28, Série complète. TTB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 22
Lot No:3406
Cat No:118b

N°118b, 25c sur 15c: triple surcharge. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Sold...EUR 197.00

Sold For 197

image Sale No: 22
Lot No:3407
Cat No:120a

N°120a, 25c sur 5F: triple surcharge. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Sold...EUR 234.00

Sold For 234

image Sale No: 22
Lot No:3408
Cat No:136/59E

N°136/59E, Les 2 séries complètes TB (certificat) Qualité: ** Cote: 565 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 22
Lot No:3410
Cat No:212B/231B

N°212B/231B, Série complète avec surcharge rouge (N°231B*), les 20 exemplaires SUPERBES. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3616 euros (Image)

Opening EUR 1,600.00

image Sale No: 22
Lot No:3413
Cat No:234

N°234, 2c noir et vert-bleu surchargé. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 22
Lot No:3414
Cat No:236

N°236, 5c violet et brun surchargé (2 points clairs). R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:3416
Cat No:238

N°238, 45c rouge et vert surchargé. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 22
Lot No:3417
Cat No:241

N°241, 1f rouge-brun et rouge surchargé. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:3419
Cat No:246

N°246, 2c vert foncé surchargé. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Sold...EUR 441.00

Sold For 441

image Sale No: 22
Lot No:3420
Cat No:247

N°247, 3c brun-rouge surchargé. TTB Qualité: * Cote: 230 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 22
Lot No:3421
Cat No:248

N°248, 4c lilas surchargé. TB Qualité: ** Cote: 192 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 22
Lot No:3422
Cat No:249

N°249, 5c carmin surchargé. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 638.00

Sold For 638

image Sale No: 22
Lot No:3426
Cat No:258

N°258, 60c lilas surchargé. SUP. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 360.00
Sold...EUR 378.00

Sold For 378

image Sale No: 22
Lot No:3427
Cat No:261

N°261, 80c violet surchargé. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315
image Sale No: 22
Lot No:3432
Cat No:285

N°285, 20c noir et rouge-orange surchargé. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)