Back to MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES

Records 1 to 25 of 47

François Feldman Sale: 127

MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES
SAINT PIERRE & MIQUELON

image Sale No: 127
Lot No:2172
Symbol:o
Cat No:5

N° 5, 6 + 8 (sur fragment) les 3 valeurs, T.B. (Image)

€70



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2173
Symbol:FFF
Cat No:5

N° 5, 05 sur 40, 1ex sans la surcharge 05 dans une bande de 3, superbe et rare (Image)

€500



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2174
Symbol:o
Cat No:9

N° 9, 05 s/35c violet noir s/orange, TB, signé (Image)

€60



Opening EUR 0.00
Sold...EUR 62.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 62

image Sale No: 127
Lot No:2175
Symbol:o
Cat No:13

N° 13, 15 sur 35c obl centrale TB signé Brun (Image)

€300



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2176
Symbol:o
Cat No:13a. 15c s/35c de 18

N°13a. 15c s/35c de 1881, surcharge renversée. T.B. Signé A. Brun (Image)

€450



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2177
Symbol:o
Cat No:15a

N° 15a, 15c sur 35c surcharge renversée, T.B. signé A Brun + certificat Roumet (Image)

€1100



Opening EUR 0.00
Sold...EUR 1,237.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 1237

image Sale No: 127
Lot No:2178
Symbol:o
Cat No:27

N° 27, 35c violet noir sur jaune T.B. (Image)

€250



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2179
Symbol:o
Cat No:29

N° 29, 75c rose paire hor obl centrale T.B. (Image)

€160



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2180
Symbol:

Epreuve au type Pêcheur de 1909, brun et brun-orange, sans la valeur faciale. T.B. (Image)

€150



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2181
Symbol:LLL
Cat No:LR affranchie avec c

LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 110 et 115, càd St Pierre et Miquelon 30.4.26 pour Paris T.B. (Image)

€50



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2182
Symbol:LLL

2 L affranchies cachets provisoires de 1926, différents 1 L cachets PP, càd 22.5.26, 2eme L cachet PP 030 càd du 29.6.26 TB (Image)

€40



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2183
Symbol:

Type Chalutier de 1932. Epreuve en noir et polychrome, cadre + centre. Signée. Superbe (Image)

€300



Opening EUR 0.00
Sold...EUR 309.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 309

image Sale No: 127
Lot No:2184
Symbol:**
Cat No:179

N° 179, 65c brun, 4 feuilles de 25ex, tous BDF tout autour, T.B. (Image)

€225



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2185
Symbol:**
Cat No:245a

N° 245a, 5F s/1.75 France Libre surcharge orange, TB, signé Calves (Image)

€1300



Opening EUR 0.00
Sold...EUR 1,309.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 1309

image Sale No: 127
Lot No:2186
Symbol:**
Cat No:245b

N° 245b, 5F s/1.75 France Libre surcharge rouge type différent, TB, signé JF Brun - Maury 253B (Image)

€1250



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2187
Symbol:**
Cat No:250

N° 250, 10c France Libre T.B. feuilles de 25ex T.B. (Image)

€250



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2188
Symbol:**
Cat No:253

N° 253, 25c bleu vert France Libre, feuille de 25ex, T.B. (Image)

€300



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2189
Symbol:**
Cat No:256

N° 256, 45c vert France Libre, feuille de 25ex T.B. (Image)

€375



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2190
Symbol:**
Cat No:262

N° 262, 90c outremer, France Libre, feuille de 25ex T.B. (Image)

€375



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2191
Symbol:**
Cat No:265

N° 265, 1.40 France Libre, feuille de 25ex T.B. bande de 5ex détachée (Image)

€375



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2192
Symbol:**
Cat No:275

N° 275, 30c sur 10c France Libre, feuille de 25ex T.B. (Image)

€175



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2193
Symbol:**
Cat No:285

N° 285, 20c France Libre, T.B. signé Calves (Image)

€400



Opening EUR 0.00
Sold...EUR 412.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 412

image Sale No: 127
Lot No:2194
Symbol:**
Cat No:310/11

N° 310/11, La paire France Libre, TB (Image)

€125



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0

image Sale No: 127
Lot No:2195
Symbol:**
Cat No:334/787

N° 334/787, Collection complète de 1950 à 2002 inclus + PA 22/82, l'ensemble T.B. dans un classeur. (Image)

€1000



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0
image Sale No: 127
Lot No:2196
Symbol:

N°370. 15ème anniversaire de la Déclaration universelle des Droits de l'Homme. Epreuve d'artiste en noir. Cachet à sec de contrôle. T.B. (Image)

€75



Opening EUR 0.00


Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 0


StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork are
Copyright © 1994-2022 Droege Computing Services, Inc.
All Rights Reserved.
Mailing Address: 20 West Colony Place
Suite 120, Durham NC 27705
Back to Top of Page