François Feldman Sale: 127
MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES
SAINT PIERRE & MIQUELON
Sale No: 127
Lot No:2172
Cat No:5
N° 5, 6 + 8 (sur fragment) les 3 valeurs, T.B. (Image)
€70
Opening EUR 0.00
Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sale No: 127
Lot No:2173
Symbol:FFF
Cat No:5
N° 5, 05 sur 40, 1ex sans la surcharge 05 dans une bande de 3, superbe et rare (Image)
€500
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2174
Cat No:9
N° 9, 05 s/35c violet noir s/orange, TB, signé (Image)
€60
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 127
Lot No:2175
Cat No:13
N° 13, 15 sur 35c obl centrale TB signé Brun (Image)
€300
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2176
Cat No:13a. 15c s/35c de 18
N°13a. 15c s/35c de 1881, surcharge renversée. T.B. Signé A. Brun (Image)
€450
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2177
Cat No:15a
N° 15a, 15c sur 35c surcharge renversée, T.B. signé A Brun + certificat Roumet (Image)
€1100
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 1,237.00
Sold For 1237
Sale No: 127
Lot No:2178
Cat No:27
N° 27, 35c violet noir sur jaune T.B. (Image)
€250
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2179
Cat No:29
N° 29, 75c rose paire hor obl centrale T.B. (Image)
€160
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2180
Epreuve au type Pêcheur de 1909, brun et brun-orange, sans la valeur faciale. T.B. (Image)
€150
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2181
Symbol:LLL
Cat No:LR affranchie avec c
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 110 et 115, càd St Pierre et Miquelon 30.4.26 pour Paris T.B. (Image)
€50
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2182
Symbol:LLL
2 L affranchies cachets provisoires de 1926, différents 1 L cachets PP, càd 22.5.26, 2eme L cachet PP 030 càd du 29.6.26 TB (Image)
€40
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2183
Type Chalutier de 1932. Epreuve en noir et polychrome, cadre + centre. Signée. Superbe (Image)
€300
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 309.00
Sold For 309
Sale No: 127
Lot No:2184
Cat No:179
N° 179, 65c brun, 4 feuilles de 25ex, tous BDF tout autour, T.B. (Image)
€225
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2185
Cat No:245a
N° 245a, 5F s/1.75 France Libre surcharge orange, TB, signé Calves (Image)
€1300
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 1,309.00
Sold For 1309
Sale No: 127
Lot No:2186
Cat No:245b
N° 245b, 5F s/1.75 France Libre surcharge rouge type différent, TB, signé JF Brun - Maury 253B (Image)
€1250
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2187
Cat No:250
N° 250, 10c France Libre T.B. feuilles de 25ex T.B. (Image)
€250
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2188
Cat No:253
N° 253, 25c bleu vert France Libre, feuille de 25ex, T.B. (Image)
€300
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2189
Cat No:256
N° 256, 45c vert France Libre, feuille de 25ex T.B. (Image)
€375
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2190
Cat No:262
N° 262, 90c outremer, France Libre, feuille de 25ex T.B. (Image)
€375
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2191
Cat No:265
N° 265, 1.40 France Libre, feuille de 25ex T.B. bande de 5ex détachée (Image)
€375
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2192
Cat No:275
N° 275, 30c sur 10c France Libre, feuille de 25ex T.B. (Image)
€175
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2193
Cat No:285
N° 285, 20c France Libre, T.B. signé Calves (Image)
€400
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 412.00
Sold For 412
Sale No: 127
Lot No:2194
Cat No:310/11
N° 310/11, La paire France Libre, TB (Image)
€125
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2195
Cat No:334/787
N° 334/787, Collection complète de 1950 à 2002 inclus + PA 22/82, l'ensemble T.B. dans un classeur. (Image)
€1000
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2196
N°370. 15ème anniversaire de la Déclaration universelle des Droits de l'Homme. Epreuve d'artiste en noir. Cachet à sec de contrôle. T.B. (Image)
€75
Opening EUR 0.00