François Feldman Sale: 127
MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES
SAINT PIERRE & MIQUELON, TIMBRES-TAXE
TIMBRES-TAXE
Sale No: 127
Lot No:2225
Cat No:9
N° 9, 2f marron, TB (Image)
€110
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 113.00
Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sold For 113
Sale No: 127
Lot No:2226
Type Morue, 3ex différents : lilas rose, olive et bleu, ND, sans valeur faciale, émis sans gomme, en blocs de 4, superbe Maury (Image)
€700
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2227
Cat No:33. 10c lilas-rose
N° 33. 10c lilas-rose, sans valeur faciale, non dentelé, infimes points de rousseurs, sinon T.B. Maury (Image)
€50
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 127
Lot No:2228
Cat No:34
N° 34, type Morue, olive sans valeur faciale ND, bdf, T.B. Maury (Image)
€75
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 127
Lot No:2229
Cat No:35
N° 35, type Morue bleu claire sans valeur faciale ND, bdf T.B. Maury (Image)
€75
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 127
Lot No:2230
Cat No:56a
N° 56a, 3f sur 2f France Libre sans FNFL, bloc de 6, T.B. (Image)
€80
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2231
Cat No:57/66
N° 57/66, la série Morues France Libre, T.B. signé Bloch (Image)
€550
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2232
Cat No:57/66
N° 57/66, La série France Libre, TB (Image)
€375
Opening EUR 0.00