N°61a, 1c vert non dentelé en paire grand bord de feuille latéral. Fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:799
N°61, NON EMIS, 1c vert TYPE II (au lieu de type I), tirage de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 45
Lot No:800
N°62, 2c vert type I, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sale No: 45
Lot No:801
N°62a, 2c vert type I NON DENTELE, quasi **, fraîcheur postale, SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
N°63, 75 x 2ex et essai du 1c Empire (n°11) obl càd de LYON sur petite lettre du 24 juillet 1895. TB (signée Roumet) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:804
N°63a, 4c vert type I non dentelé en bloc de quatre (2ex*), TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 45
Lot No:805
N°64, 5c vert type I en panneau complet de 50 exemplaires, fraîcheur postale, très bon centrage. PIECE EXCEPTIONNELLE. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 22,000.00
Sale No: 45
Lot No:806
N°64, 5c vert type I, fraîcheur postale, bord de feuille, SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 45
Lot No:807
N°64a, 5c vert type I non dentelé, bord de feuille latéral, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 45
Lot No:808
N°65, 10c vert type I en bloc de quatre, centrage parfait et fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 5,800.00
Sale No: 45
Lot No:809
N°65, 10c vert type I, TB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 45
Lot No:810
N°66, 15c gris type I en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sale No: 45
Lot No:811
N°66a, 15c gris type I non dentelé en paire (1ex*), bord de feuille intégral avec fond de sûreté, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Sale No: 45
Lot No:812
N°67, 20c brun-lilas type I, bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)