1852/1979, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Italien, San Marino und Vatikan ab Kirchentstaat, dabei gute Werte und Sätze, dazu Doubletten
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:10334
LEVANTE: 1860/1918 (ca.), interessanter Bestand von 65 Briefen, Karten und anderen Belegen, meist ehemalige türkische Gebiete mit vielen besseren und teils seltenen Stempeln, dabei auch Holy Land, interessantes Lot
Opening EUR 4,000.00
Sale No: 376
Lot No:10335
LEVANTE: 1860/1920 (ca.), rund 100 Briefe, Karten und Ganzsachen, meist Auslandspostämter sowie etwas 'incoming mail', interessante Partie
Sold...EUR 950.00
Sale No: 376
Lot No:10336
LEVANTE: 1890/1920 (ca.), rund 30 Belege, dabei Bahnpost- und Bahnhofsstempel, Ansichtskarten von Bahnhöfen etc., dabei u.a. der seltene Negativstempel "ELULA MEVKIFI POSTA SUBESI HATTI ALI"