Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 8

Russland / Sowjetunion / GUS / Nachfolgestaaaten

Sale No: 8
Lot No:6140
Symbol:g u p

1857-1972, überwiegend gestempelte Sammlung in zwei KABE-Vordruckausgaben, zu Beginn gleich eine farbfrische und breitrandige Mi. 1, weiter mit einigen der 30 Kop.-Werten, Teile auch spezialisiert bzw. etwas auch paralell in beiden Erhaltungen, "Tag der Philatelie 1922" teil signiert, "Tauchkontrollmarken", reichlich komplette Ausgaben ab ca. 1925, Blocks inkl "Stalin"-Block usw. (A2)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,000.00

Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 8
Lot No:6143
Symbol:g u p

1858-1975 (ca.), umfangreicher Dublettenbestand in insgesamt elf meist dicken Steckbüchern, dabei ein sehr schöner Teil Klassik bis Revolution, teils Unterarten, kompletten Ausgaben ab 1925, Blocks, Gebiete usw. (K2)

Start Bid € 750

Sold...EUR 670.00

Sold For 670

Sale No: 8
Lot No:6144
Symbol:g u p

1857-1950, weitestgehend gestempelte Sammlung im alten Minkus-Vordruckalbum, dabei eine schöne Mi. 1, auch spezialisiert bzw. etwas dupliziert, viele komplette Ausgaben der guten 30-er und 40-er Jahre usw. (A)

Start Bid € 750

Sale No: 8
Lot No:6149
Symbol:p u g

1880-2000 (ca.), Partie in 16 Einsteckbüchern mit u.a. einigen mittleren Werten, Blöcken, sehr vielen Dubletten und diversen GUS-Staaten. Der Hauptwert liegt bei der Sowjetunion. (K)

Start Bid € 100