ANANIEV, 1875, 5 K. blau im ungebrauchten waager. Paar in der Type I, Wertstempel mit 26,7 mm Durchmesser, farbfrisch und gut gerandet, linke Marke unten helle Stelle, sonst gute Qualität (Image)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No:4813
Cat No:: 1 III (2)
ANANIEV, 1879, 5 K. blau, ungebrauchtes waager. Paar in der Type III, Wertstempel 28 mm Durchmesser, farbfrisch und gut gerandet, rechte Marke faltig, sonst einwandfrei (Image)
Sale No: 32
Lot No:4814
Cat No:: 1 IV (4)
ANANIEV, 1881, 5 K. blau, ungebrauchter 4er-Block vom rechten Bogenrand, farbfrisch und gut gerandet, die unteren Werte mit schwacher Bugspur, sonst gute Qualität, seltene Einheit (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 32
Lot No:4816
Cat No:: 2 II
ANANIEV, 1880, 5 K. rot, ungebrauchter waager. 3er-Streifen, Wertstempel mit 28 mm Durchmesser, mit den Drucktypen 2, 3 und 4, farbfrisch und gut gerandet, rückseitig 3 dünne Stellen, sonst gute Qualität (Image)
Sale No: 32
Lot No:4818
Cat No:: 3
ANANIEV, 1883, 5 K. gold/blau, Wappenausgabe, kleiner ungebrauchter Posten von 27 Werten, gesammelt nach den verschiedenen Zähnungen, dabei ein 3er-Streifen und 3 waager. Paare, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image)
Sale No: 32
Lot No:4819
Symbol:**, *
Cat No:: 4
ANANIEV, 1886, 5 K. grün, Wappenausgabe, kleines Lot von 23 Werten, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, gesammelt nach Typen und Abarten, dabei ein 4er-Block und ein 3er-Streifen, beide ungebaucht/postfr., hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)